Обманутые дольщики Ванта Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » АРБИТРАЖ (Материалы и обсуждение действий в арбитраже.)
АРБИТРАЖ
aleksandrДата: Четверг, 31.03.2011, 10:23 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Во этому вопросу высказывал свое мнение уже.Многое решается там.не меньше чем в программе.
Без решения вопроса с денежными кредиторами.остальное филькина граммота.Именно они будут решать судьбу ООО Мария и по цепочке самого Ванта.всех дольщиков.
Их вопрос может быть решен только жильем (см Муравьева).возратом денег( см закон.может теперь все скинемся для них или власть даст в начале для них...).компенсациями (см мероприятия какими ) или заморозкой обязательств перед ними годика на 3 .а дальше....(см заявления Ванта) И.что у кого то из дольщиков хватит совести за их счет решить проблемы остальных?или не работает совсем инстинкт самосохранения?
Носов АМ
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 13:00 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (borisy4)
А вот интересно, почему же тогда мы так мало в требованиях митинга уделяем внимания проблемам дольщиков -кредиторов? Или их голоса сейчас безразличны, все равно будет по-вантовски? Сейчас есть реальная угроза голосования за банкротство?

Им конкретно в резолюции уделено отдельное,чуть ли не решающее место.Читайте внимательно.От себя добавлю,из анализа всего материала,моё мнение не учитывается никем похоже.Всё это уже было.Выводы,я сделаю для себя сам (естессьно,как и каждый дольщик).


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
AlexanderДата: Четверг, 31.03.2011, 13:10 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Меня давно просили задать вопрос нашему юристу по поводу того какие действия мы можем предпринять для исключения Ники из реестра кредиторов. Вот её ответ:

"Скажем так, без серьезной бухгалтерской экспертизы врятли это возможно. Но сейчас Ника уже особой роли не играет. на данный момент без ники в реестре СК "Вант", ООО "Виктория", ООО "Фристайл" - эти очевидные афиллированные кредиторы в совокупности уже имеют 54,9% голосов на собрании кредиторов. Поэтому включит суд ее или нет сейчас уже значения не имеет (для результатов первого собрания кредиторов). А по существу дело обстоит так: Ника представила договор инвестирования, который по моему мнению не содержит существенных условий договора, в связи с чем я думаю, что суд признает его незаключенным, это настолько очевидно, что суд и так это должен понимать. Но это не означает, что деньги которые ника перечисляла Марии или третьим лицам в интересах Марии не подлежат возврату по правилам главы 60 ГК о неосновательном обогащении. Представлены платежные поручения, в назначении платежа указана оплата строительных материалов "за ООО "Мария". Если бы ООО "Мария" представила отзыв, в котором указала, что она не давала каких-либо поручений ООО "Нике" производить оплату за нее третьим лицам, еще можно было бы отвести требования Ники и переадресовать их тем, кому она платила якобы за Марию. Но представители Марии, сами понимаете, такого делать не будут. Они подтверждают, что оплата была согласована, поэтому Мария должна Нике. Чтобы проверить обоснованность требований Ники необходима серьезная бухгалтерская экспертиза (аудит), она стоит денег, мы ее заявить не можем - мы не в реестре. Представим что Нику включили в реестр. на собрании заключено мировое с отсрочкой платежа на 3-5 лет. На нику давались кредиты Сбербанка, следовательно требовать возврата кредитов Сбербанк сможет не ранее чем через 3-5 лет. За это время Мария сможет достроить дома. Это как вариант. Пусть пройдет собрание 25 апреля суд решит что делать с ООО Мария, и тогда будем решать что делать с никой. Во внешнем и конкурсном всегда есть возможность оспорить любые сделки должника, в том числе с Никой. Опять же, в рамках уголовного дела есть возможности проверить реальность сделок между никой и марией.
Таким образом, мы можем предпринять много чего но сейчас процесуально мы не можем возражать, ника сейчас уже ничего не решает - без нее 54% голосов у Ванта. Если мирового не будет, а будет внешнее или конкурсное, то мы вернемся к этому вопросу."

 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 14:02 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Скажем так, без серьезной бухгалтерской экспертизы врятли это возможно. Но сейчас Ника уже особой роли не играет. на данный момент без ники в реестре СК "Вант", ООО "Виктория", ООО "Фристайл" - эти очевидные афиллированные кредиторы в совокупности уже имеют 54,9% голосов на собрании кредиторов.

Вы сами подтвердили,что "выбить"Нику и всё там в арбитраже будут заправлять" обиженые "дольщики Ш/Д и др.присоединившиеся,а они объединятся,уверяю вас,задачи и цели общие,у них.Поэтому это полная чушь ,что Ника 270 млн. не имеет значения."Выбивая"Нику будут решать кредиторы,дольщики Ш/Д др.не менее "обиженые",т.е,люди стоящие в реестре.Вы лишь можете наблюдать.(согласно законодательству).Далее выбивание СК ВАНТ,и что потом?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Четверг, 31.03.2011, 14:05
 
aleksandrДата: Четверг, 31.03.2011, 14:04 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Алесандр
Опротестовать другие аффилировонные можно.но я не обладаю информацией по их искам пока .
Вы почти ответили на вопросы Кому выгодно.чтоб Ника и К8 остались в кредиторах(как раз лучше и ничего не делать Вашему*представителю*в арбитраже.А Вы позвоните Муравьеву он раскажет и покажет по этим деньгам(списывать целевой кредит на всех застройщикав и з\п извените.кредит выдан на Ваш дом и второй раз на него никто не даст ни РРИК .ни один банк)
Кому выгодно препятствовать выделению долей.а то конкурсная масса .конкурсная масса -все продадим и поделим поровну.
Если заморозят .как Вы говорите на 3-5 лет обязательства перед денежными -дольщиками.ОНИ ТОЧНО НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ .ни какая самая замечательная программа не поможет.будут сидеть ВСЕ и ВСЯ.как же Вант будет строить.одна надежда останется на Зайцева или на нового директора Марии. Это хоть ясно или опять Ваш юрист говорит....
(см выше Ваш пост)
Носов АМ
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 14:09 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
На счёт денег целевых да.Смотрите мой пост о встрече в адмистрации с Васильевым.Видел бумагу представленную Парахиным(сегодня утром встреча вчера,была назначена в администрации в 10.00,я был),дать по конкретным объектам,бумагу на руки,даже без подписей и печати он отказался.Деньги "летели" на все объекты и вся.Т.о.нецелевое остаётся в силе.Я был прав.Т.к.Парахин документально отказался подтвердить куда пошли деньги и на каких основаниях.Деньги "летели"от Баррикадной и др.,зарплаты,и до Регион-Металла.
Аверкову.Будет Конкурсное,куда вы стремитесь со своим юристом.Вы уже никуда ни к каким вопросам не вернётесь.Будете общаться более узким кругом.И на митинги и пр. хрень будете бегать,и обзванивать дольщиков аж бегом и будете платить юристам ск. запросят,а не сколько вы здесь на расуждаете и времени у вас будет один месяц.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Четверг, 31.03.2011, 14:16
 
AlexanderДата: Четверг, 31.03.2011, 15:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (smoke)
Аверкову.Будет Конкурсное,куда вы стремитесь со своим юристом.Вы уже никуда ни к каким вопросам не вернётесь

Повторяю 1001 раз - МЫ НЕ СТРЕМИМСЯ К КОНКУРСНОМУ!!! Сколько ещё раз повторить, чтобы стало понятно?
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 15:46 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Повторяю 1001 раз - МЫ НЕ СТРЕМИМСЯ К КОНКУРСНОМУ!!! Сколько ещё раз повторить, чтобы стало понятно?

А к чему вы стремитесь?По пунктам,если можно?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 15:48 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Ш/Д дольщики ставшие в реестр"пилят" в конкурсное,ничего нет терять нефиг.А вы?
Не понимаю:
1.Впрограмму вы не верите.
2.Перспектив достройки нет.
3.Нацеленость только на формирование конкурсной массы.

Так вы о чём?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
AlexanderДата: Четверг, 31.03.2011, 16:17 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (smoke)
А к чему вы стремитесь?По пунктам,если можно?

Основной план (если очень коротко): защита от конкурсного в арбитраже (в т.ч. противодействие выделению долей - в сотый раз объяснять чем это нам мешает не буду). В идеале - прекращение банкротства и продолжение строительства. Требование исполнения обязательств по нашим договорам (кем и как - отдельный не простой вопрос) - правовыми и не только правовыми методами...
Вы так спрашиваете как будто у вас есть 100% рецепт решения всех наших проблем. Если бы у кого-то он был - им бы уже давно воспользовались.
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 16:43 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (Alexander)
Основной план (если очень коротко): защита от конкурсного в арбитраже (в т.ч. противодействие выделению долей

Да вы бредите что ли?Районый суд путаете с арбитражом.Скажите это судье.Прямо так и скажите судья Морозов ждите указаний из арбитража,до этого сидеть молчать бояться.

Quote (Alexander)
В идеале - прекращение банкротства и продолжение строительства. Требование исполнения обязательств по нашим договорам (кем и как - отдельный не простой вопрос) - правовыми и не только правовыми методами...

Это чем вы прекратите,что Ш/Д увидит отсутствие выделения долей и испугается?Да им пофиг ваши разборки в районом суде.Вы путаете божий дар с яичницой.Кстати надо копать документы,для того,чтобы прошло "удачно",для Ш/Д в арбитраже.Ну и так напрягаться.Вы уже кстати помогаете,но не по долям.Посмотрю,что с Никой будет может расскажу,как.

Quote (Alexander)
Вы так спрашиваете как будто у вас есть 100% рецепт решения всех наших проблем. Если бы у кого-то он был - им бы уже давно воспользовались.

Рецепта нет,но план есть,надо согласовывать его в администрации,да у них план неплохой(а если получится отличный)Но вы же меня не читаете.Вам неинтересно.Главное нагадить с долями,вот панацея.Но объяснить,кроме философских изысканий у вас нечем.Помесь выдёргиваний из законодательства и ещё и перемешивание оного.Задаю вопрос,пройдёт закон Хинштейна об особом порядке банкротства застройщиков,когда автоматически без вашего на то согласия за вами повесят недострой,что будете делать,откажитесь от доли?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
aleksandrДата: Четверг, 31.03.2011, 17:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Александр
Придется цитировать Вас
1 Основной план (если очень коротко): защита от конкурсного в арбитраже-Это Вы говорите опуская руки по Нике и К* и отправляя на 3-5 лет Штах\Днепр подальше.так они проголосуют не за конкурсное.а сразу за рапродажу минуя любые процидуры.
2 Требование исполнения обязательств по нашим договорам (кем и как - отдельный не простой вопрос) - правовыми и не только правовыми методами...-какими методами.доплатами еще раз всем и со всех поровну.так Вант еще раз украдет.
3 противодействие выделению долей - в сотый раз объяснять чем это нам мешает не буду-чем же если дольщики сами хоть часть достроят или для Вас 20 миллионов не деньги как и 192 миллиона .без всяких программ и денег больше останется на други объекты.все одно в любой программе и этой тоже .на всех не хватает.Не тем.что возлавить соэдание тсж-жск должны товарищи....а не сами дольщики
4 Вы так спрашиваете как будто у вас есть 100% рецепт решения всех наших проблем. Если бы у кого-то он был - им бы уже давно воспользовались.-что то никто даже не узнал что.сколько стоит.где их деньги.на сколько это реально
Носов АМ
В общем сидите тихо и ждите своего конкурсного или внешнег.тк. мирового не дождетесь с таким Вашим отношениям к денежным кредиторам
 
AlexanderДата: Четверг, 31.03.2011, 17:17 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (smoke)
Да вы бредите что ли?Районый суд путаете с арбитражом.Скажите это судье.Прямо так и скажите судья Морозов ждите указаний из арбитража,до этого сидеть молчать бояться.

Вы чё не врубаетесь что ли, что возражать против выделения долей - это прямая обязанность арбитражного управляющего? Он должен обеспечивать сохранность имущества должника. Чё думаете он на суд по выделению пришел? Для прикола?
 
aleksandrДата: Четверг, 31.03.2011, 17:59 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Александр
Да оставь эту тему в покое.как нибудь сами разберемся.
На суд пришел потому.что МЫ сами дергались.тк судья требовал его присутствия.а он до этого не приходил. кроме первого ( не уверен-если не ошибаюсь.посмотрите протоколы у Вашего* представителя*)
Выделение доли предусмотрено законодательством и ни как не уменьшает Вашу конкурсную (требуется опять сброшу практику судов по России).ну не понимаем мы друг друга в этом вопросе. ну и возражайте себе на здоровье. .
Да делайте .что хотите .но не мешайте работать нам со своими дольщиками и на своем доме-это наше право.а Ваше по Мезенскому и если вдруг мы хоть на копейку будем Вашу претендовать -препятствуйте.
Согласно программы и тд. и тп. выделят .создадут тcж-жск дяди как надо и не спросят нас с Вами. Вы этого добиваетесь
У моей сестры- кредитора в арбитраже принят иск.Меня прежде всего на сегодя интерисует . вопросы денежных.А Ваша позиция заморозить перед ними обязательства годика на 3-5 точно не устраивает и этого не будет.Пока не решат с денежными ничего не будет -это хоть понятно. *
вы пишите-*Представим что Нику включили в реестр. на собрании заключено мировое с отсрочкой платежа на 3-5 лет. На нику давались кредиты Сбербанка, следовательно требовать возврата кредитов Сбербанк сможет не ранее чем через 3-5 лет. За это время Мария сможет достроить дома. Это как вариант. Пусть пройдет собрание 25 апреля суд решит что делать с ООО Мария, и тогда будем решать что делать с никой.* читай со всеми денежными кредиторами Ника точна такая же как и Вася Пупкин принятый с нею-т.е. со всеми.списали .что ли ?или именно для них участки под застройку.какие.где ?
Носов АМ
Позвоните (тел знаете )- за одну минуту отвечу как мы это сделаем.+Хотите отвечу на любые вопросы.с любыми цыфрами.датами и фамилиями- мало ли .что Вас ответы не устраивают.Хотите послушайте записи или посмотрите документы.
 
smokeДата: Четверг, 31.03.2011, 20:04 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Доли к арбитражу не относятся.Эти сообшения к данной теме не относятся.Модератору в теме бардак,сообщения не относящиеся данной теме.Есть отдельная тема по долям,что находится в ведении районого суда.Арбитраж и районный суд относятся к разным ветвям.Советую или перенести или удалить сообщения не по теме.

Обоснование(для "знатоков"):

См.схему учебника Правоохранительные органы.

Это разные ветви с разными задачами и компетенцией.Ввиду отсутствия знаний по теме вы её забардачили.

Определение: Под судебной ситемой принято понимать совокупность судов,построеную в соответствии их компетенцией и поставленными перед ними задачами.

Впредь попрошу высказываться в соответствующей теме.Не позорьтесь или тему закрою.Вы вводе людей в заблуждение, сознательно,или нет.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » АРБИТРАЖ (Материалы и обсуждение действий в арбитраже.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz