Обманутые дольщики Ванта Понедельник, 06.05.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
vm028Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:38 | Сообщение # 2701
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
)))))) Посмеялся!))) Вы видели чистые дома во время ремонтов!??? лично я нет! Дом не заселен, идут ремонты, строительный мусор постоянно выносят, строительные материалы заносят... так будет еще долго независимо от наименования УК. Где сейчас УК Теплокоммунэнерго??? Почему они не пытаются решить вопрос самостоятельно, учитывая, что мы на их стороне? на мой взгляд испугались и сидят в своей коморке, боясь лишних проблем! А эти (наш дом) - как никак работают и решают вопросы.
 
AngelaДата: Вторник, 25.06.2013, 22:47 | Сообщение # 2702
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Только в домах компании Вант и в домах с УК компании Вант во время строительства и ремонтов грязь и бесхозяйственность! Зайдите в дома Кристины, компании ГПЗ-10 - будете не смеяться, а плакать...
 
vm028Дата: Среда, 26.06.2013, 10:45 | Сообщение # 2703
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
)))) это разные уровни домов и подрядчиков, особенно разные в части финансирования... Вспомните как достраивались наши дома!? Где брали деньги!? При достройке нашего дома экономили на всем, поднимитесь на последний этаж и посмотрите кровлю. В нашем случае сравнивать дома с кристиной и т.д. - некорректно. У нас тоже будет чисто, если этого захотят жители дома.
 
AngelaДата: Среда, 26.06.2013, 21:16 | Сообщение # 2704
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы говорим о том, что было или о настоящем? Как строились- помнят и знают все. Один раз мы уже "вляпалясь" в ВАНТ. Зачем же опять, забыв все, о чем вы написали, вы доверяете дом ВАНТу? В чем ваша логика?
Грустно, что из-за нашей разобщенности и короткой памяти, как дома строились, так и жить в них будет - неуютно и бесхозно...
УК "Наш дом" - практически банкрот. Как и ВАНТ, соберут деньги, ничего не сделают и скроются. 
Сравнивать УК корректно, надо стремиться к лучшему, а вот ждать чудес от ВАНТА - извините, глупо...
 
smokeДата: Среда, 26.06.2013, 22:40 | Сообщение # 2705
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Цитата (vm028)
)))) это разные уровни домов и подрядчиков, особенно разные в части финансирования... Вспомните как достраивались наши дома!? Где брали деньги!? При достройке нашего дома экономили на всем, поднимитесь на последний этаж и посмотрите кровлю. В нашем случае сравнивать дома с кристиной и т.д. - некорректно. У нас тоже будет чисто, если этого захотят жители дома.

 
vm028. Вынужден вас огорчить.Кампания ВАНТа и создана не работать а слупить с вас бабло у автора информации есть точные данные документальные.С 3-х домов 40 летПобеды 95/6, Борко 10,Ректорская 13 долг составляет 1 823 421р.32коп.
 
Повторю сообщение 2701(см выше,у них даже значок практически вантятский,да офис там же,нажмите на "Наш дом"выделенное синим сверьте дома с их офиц.сайтом):
Для теперь уже собственников Евдокимова 37 Б,В. Об управляющей кампании ООО "Наш Дом" управляющий
Зеленский Сергей Александрович с марта 2008года.
У кампании, как мне сообщили есть долг перед Теплокоммунэнерго, сведения из администрации района.Размер и сумма,есть у теперь бывшего дольщика 89198752525. Так что с вопросами к нему,информация официальная есть документ.Так что я вам подкинул,а вы думайте-это вроде ваш дом,или не ваш?  biggrin


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
aleksandrДата: Четверг, 27.06.2013, 09:02 | Сообщение # 2706
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Основная проблема по УК на Евдокимова 37А.что 30 процентов дольщиков найти не возможно вообще.
По договорам расклад так и остается 28 Наш дом и 42Теплокомунэнерго.хотя на собрании проголосовало более 50 процентов за них.
На следующей неделе поеду в Ук Наш дом.если у них будут договора на снабжение дома электроэнергией.водой.горячей водой.теплом .лифремонтом и тд. напишу.(в чем сильно сомневаюсь-при заключении договоров УК обязана все это предъявить в тч и график кто и за чьи деньги отремонтирует крышу.ливнестоки.территорию.дороги и тд)Должен быть протокол собрания с количеством проголосовавших более 50 процентов.
Должен быть домовой комитет и ревизионная комиссия.
Я думаю.что нужно собрать на доме и если "не найденыши 30 процетов" заключат с кем то из них договор .то и ситуация разрешится.
У меня сегодня  договор с УК Теплокомунэнерго.
Носов АМ
 
vm028Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:02 | Сообщение # 2707
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня тоже заключен договор с Теплокоммунэнерго! но я задаю вопрос "какой смысл"? если они ничего неделают, не решают вопросы, сидят где-то в своем офисе!? По поводу УК Наш дом, да, я достоверно знаю, что данная компания - вантовская. Но вопрос я ставлю по иному... почему мы должны прогонять компанию которая работает, благодаря которой в доме есть свет и вода, а компания которую мы выбрали (теплоком.) - спрятались и сидят чего-то ждут!? вы данной ситуации не опасаетесь? Вы небоитесь, что потом будете также решать все вопросы за теплокоммунэнерго?
 
aleksandrДата: Четверг, 27.06.2013, 15:00 | Сообщение # 2708
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
vm028
Ни делают ни те ни другие.
Мне без разницы Вантовкая или.Теплокомунэнерого-муницыпальная...главное.чтоб было по закону и дом содержали.хуже не придумаешь.есть судиться и разбираться -почему жить нельзя и где какие деньги.
выбрали 51 процент собственников.договора энергии.воды.горячей.отопления.лифты.мусор и тд)
Решили на конец в крышей и территорией со стороны Евдокимова.деньги на ремонт уходили на счет именно этого дома .а не куда то еще.
Простым языком.чтоб можно было жить .а не выживать и бояться .что будет с квартирой при похолодании или.....а со стороны Евдокимова офисные могли подойти и подъехать к себе.дети могли гулять у дома..
Именно по этому говорю.нужно попробовать собрать жильцов и набрать 51 процент одной или другой УК(естественно пригласив их обе)
Носов АМ


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 27.06.2013, 15:02
 
vm028Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:56 | Сообщение # 2709
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
СОГЛАСЕН и поддерживаю! Так я уже 5 лет живу на съемной квартире для меня вопрос с переездом в свою квартиру стоит мягко говоря ОСТРО!!!! Я встречался с Зеленским (директором Наш дом) по вопросу отопления в зимний период, он сказал что все необходимые встречи провел вкючая теплокоммунэнерго, обещает тепло будет. Поэтому я и начал делать ремонт в своей квартире. В ближайшие дни подпишу с ними договор.
 
aleksandrДата: Четверг, 27.06.2013, 20:45 | Сообщение # 2710
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Для того.чтоб подписывать договор-проверьте их договора на коммуникации и если с 16 по 10 этаж -по крыше.в этом году замокли квартиры этих этажей.обидно если сотни тысяч на рамонт вылетят в трубу.
Я должен встретиться и посмотреть все это в ближайшие дни. то же.
Сочувствую.Только мне есть где жить и весь ремонт под чистовую я там уже сделал.отделку боюсь пока.
Носов АМ


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 27.06.2013, 20:48
 
smokeДата: Четверг, 27.06.2013, 22:12 | Сообщение # 2711
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline


Кому не видно нажми эту ссылку.

89198752525 - дал информацию.
Пока долг не будет погашен тепла не будет.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Четверг, 27.06.2013, 22:46 | Сообщение # 2712
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
vm028Дата: Пятница, 28.06.2013, 09:39 | Сообщение # 2713
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
aleksandr, как проведете встречу, сообщите пожалуйста.
 
smokeДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:33 | Сообщение # 2714
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
История. ГородN №48 (957) 13 ДЕКАБРЯ 2011.Думаю материал будет интересен дольщикам Кр.Восточн.
«Было сложно оживить стройки» Вячеслав Агуца, заместитель директора по направлению работы с дольщиками ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация», ведущего продажи квартир в строящихся домах концерна «Вант», привлек для строительства 10 проблемных объектов концерна более 120 млн рублей от дольщиков. Весной этого года ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» (РРИК), подконтрольное администрации Ростовской области, стало агентом по продажам квартир в 10 высотках концерна «Вант», еще по двум объектам завершаются переговоры. РРИК гарантирует дольщикам, что все их деньги будут использованы исключительно на строительство. Сейчас компания вышла на уровень планового притока инвестиций от дольщиков — до 50 миллионов рублей в месяц. По словам Вячеслава Агуцы, застройщики работают с рентабельностью более 100 процентов. За счет их прибыли планируется построить квартиры, которые были выкуплены, но остались только в проекте.

N: — На некоторых объектах «Ванта» в Ростове, Батайске и Таганроге оживилось строительство. Как это произошло?
В.А.: — Весной этого года мы взяли в работу 10 объектов «Ванта», в отношении еще 2 завершаются переговоры. Совокупная жилая площадь этих зданий, когда они будут введены в эксплуатацию, — более 62 тыс. кв. м (всего в Ростове и городах-спутниках в ноябре в процессе строительства находилось 892 тыс. кв. м жилья в высотных домах. — N, см. № 956). В этом году планируем ввести в эксплуатацию три дома, в следующем — четыре, остальные — в 2013-м, т. к. многие из них находятся на стадии устройства котлована. Процесс строительства начался с июня. С тех пор он идет только по нарастающей. В июне выполнено строительно-монтажных работ на 1,76 млн рублей, в июле — на 12 млн рублей, в августе — на 21 млн, в сентябре — на 40 млн, в октябре — на 45 млн, т. е. мы практически вышли на максимальный уровень финансирования (до 50 млн рублей в месяц), намеченный в апреле-мае. Было сложно оживить стройки. Во-первых, летом не хватало людей — кадровый вакуум. Во-вторых, инженерный состав поначалу не очень верил, что в «Ванте» будут ежемесячно платить зарплату.
N: — А разве зарплату выплачивает «Вант», а не ваша компания?
В.А.: — Мы только финансируем строительство объектов. Застройщики остались те же (ООО «Мария», ООО «Донквартстрой» и ООО «Центр»), а генподрядчики — новые юрлица: ЗАО «Строитель» и ООО «Стройуниверсал», которые также связаны с концерном «Вант». Я говорю «Вант», а подразумеваю нескольких юридических лиц, которые объединяли себя под этим названием. Инженеры и специалисты в новых компаниях остались те же, что работали в «Ванте» и прежде. Сначала собирали их, потом приводили в порядок документацию различных уровней, получали согласование. Сейчас на всех объектах ведутся работы: от проектирования до завершения строительно-монтажных работ. Документация некоторых объектов велась с большими нарушениями. Неудивительно, что в некоторых случаях на руководителей застройщиков были заведены уголовные дела: земельного участка не было, а деньги с дольщиков собирали. Но это уже ситуация не с обманутыми дольщиками, а с людьми, доверившимися мошенникам, поэтому такими случаями мы не занимались. У нас в работе объекты, где есть дольщики, земельные участки, проекты. Первая очередь некоторых домов строилась, а проекты второй не были доработаны. С большим трудом проходили госэкспертизу проекты домов на Красноармейской, Мадояна. Они расположены в привлекательных местах, но были сложности из-за проектирования больших домов на маленьких земельных участках. Сейчас проблемы с размещением парковочных мест, детских площадок решены. Например, где-то пришлось на первом этаже вместо офисов делать детскую игровую зону.
N: — Как вам достались эти стройки? На каких условиях?
В.А.: — Правительство области на протяжении нескольких лет решало проблему обманутых дольщиков. В апреле нам поручили создать в рамках компании подразделение для работы с дольщиками и застройщиками и проработать механизм реанимации замороженных строек. Учредители крупнейшего проблемного застройщика — «Ванта» — обратились в правительство области за помощью в связи с тем, что у них утрачен потенциал доверия покупателей. Они были согласны реализовать оставшиеся непроданные площади в этих объектах с тем, чтобы вырученные деньги пускать на строительство. Мы провели анализ и решили, что наша структура как подконтрольная правительству может оказать содействие, гарантируя дольщикам завершение строек своим добрым именем. В правовом поле найдено решение: РРИК заключает агентские договоры с застройщиками, на основе которых мы реализуем оставшиеся площади, направляем и еженедельно контролируем финансовые потоки. Контроль осуществляет и правительство. Мы в любой момент готовы отчитаться перед дольщиками о целевом использовании средств. Компании «Ванта» представили бизнес-план и протоколы о строящемся непроданном жилье. Документы свидетельствовали о том, что денег на завершение строек, возможно, не хватит. Мы решили, что в этом случае предложим городской администрации оказать нам помощь за счет выделения земельных участков для возведения и реализации жилья. В этом случае застройщиком будет выступать наша компания, а подрядчиком — структуры «Ванта». Часть прибыли от этих строек может стать источником финансирования завершения старых строек.
N: — Какую сумму собственных денежных средств вы готовы инвестировать в стройки?
В.А.: — Мы финансируем стройки только за счет средств дольщиков.
N: — Первые дольщики поверили вам очень быстро. Кто они и как их удалось привлечь?
В.А.: — В этом и состоял процесс нашей эксклюзивной деятельности. Мы адресно обращались в различные компании, причем не только из Ростовской области. Первые дольщики — это мощные финансово-промышленные группы из других регионов, а их учредители имеют ростовские корни. Инвесторы приобретают квартиры как для своих сотрудников, так и для последующей перепродажи. В июне цены были ниже, чем сейчас, к тому же инвесторы увидели механизм нашей работы. Сейчас квартирами уже интересуются некрупные коммерсанты Ростова. В целях экономии средств до настоящего времени мы не брали агентский процент со сделок — нам было важно решить социальную задачу. В ближайшем будущем, когда цены сравняются с рыночными (согласно бизнес-плану с ростом доверия покупателей мы должны продавать дороже), мы будем брать комиссию. Она будет ниже 4%.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:33 | Сообщение # 2715
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Продолжение.
 
N: — В договорах долевого участия прописана формулировка ответственности, которую несет ваша компания перед дольщиками в случае невыполнения застройщиком своих обязательств?
В.А.: — Мы заключаем типовые договоры долевого участия, которые отвечают требованиям Федерального закона № 214-ФЗ и контролируются Росреестром. ОАО «РРИК» выступает агентом застройщика и несет ответственность перед ним. Кроме того, с застройщиками у нас заключены соглашения, в которых они обязуются завершить строительство многоквартирных домов. Несмотря на то что на законодательном уровне не выработан механизм помощи обманутым дольщикам, действующая схема договоров дает максимум гарантий участникам строительства. Мы открыты и доступны, работаем под контролем правительства Ростовской области. Я считаю самым важным моментом гарантий предоставляемую дольщику возможность проверить целевое использование денежных средств. Если бы раньше покупатели жилья могли это делать, то сегодня не было бы обманутых дольщиков ни у «Ванта», ни у других компаний. Сейчас риски участников долевого строительства объектов концерна «Вант» даже меньше, чем у дольщиков других компаний. Кроме того, у «Ванта» есть финансовый актив в виде незавершенных строительных объектов в Сочи. На них ведутся работы, а поддержка обеспечивается на федеральном уровне. С учетом того, что рентабельность строительства там выше — от 150%, у нас есть дополнительный ресурс, но в действующие расчеты мы его не закладывали.
N: — Первые продажи были ниже себестоимости?
В.А.: — Нет. По проекту себестоимость составляет около 20 тыс. рублей за кв. м. О ценообразовании застройщик сам договаривался с инвесторами. Вскоре мы начнем работать с физическими лицами. Нам есть что показать: на некоторых объектах построено 5 этажей. Сейчас нас не пугает проблема банкротства застройщиков, потому что все стороны процесса заинтересованы в завершении строительства. Даже там, где была начата процедура банкротства, ситуация не развивается в сторону конкурсного производства.
N: — С каким дисконтом вы предлагали квартиры инвесторам?
В.А.: — Я могу назвать цены на данный момент, сформированные для дольщиков-физлиц. В зависимости от стадии строительства и местоположения объекта мы предлагаем квартиры по цене от 38 до 50 тыс. рублей за кв. м. Самые низкие цены — на квартиры в домах на ул. Штахановского (Темерник), находящихся на стадии строительства начальных этажей. Таких предложений немного, потому что через 2–3 месяца цена вырастает. Объект на Красноармейской мы только начинаем строить и предлагаем там квартиры по цене от 40 тыс. рублей за кв. м.
N: — Сколько старых дольщиков этих объектов?
В.А.: — Около 2,5 тысячи. Их интересы полностью соблюдены.
N: — На проблемных объектах, как правило, выкупленных квартир больше, чем построенных. Как планируете компенсировать этот дисбаланс?
В.А.: — Строительство всех домов высокорентабельно, поэтому недостающие средства будут покрываться прибылью застройщика. Если объект сдается в эксплуатацию, а в целом его строительство получилось рентабельным, то прибыль будет направляться на возведение следующих объектов. Сейчас правительство области и мы видим, что работа с «Вантом» оказалась продуктивной. Возможно, в дальнейшем мы подключимся и к работе с другими застройщиками, которые добровольно пойдут на такое сотрудничество. С некоторыми переговоры уже ведутся. В дальнейшем, я считаю, мы будем принимать активное участие в стимулировании долевого строительства, потому что в нас заинтересованы не только застройщики проблемных объектов, но и, например, небольшие строительные компании, которые испытывают финансовые затруднения и которым сложно привлечь дольщиков, не имея раскрученного бренда.
N: — В прошлом году ваша компания участвовала в подобном проекте реанимации строек, задуманном администрацией Ростова. Пилотный объект, расположенный на пересечении пр. им. М. Нагибина и ул. Нариманова, так и не был достроен. Почему?
В.А.: — До практического решения не дошло, потому что в том случае застройщик не принял предложения мэрии. Видимо, его не удовлетворили финансовые условия. Соответственно, договор с нашей компанией не был подписан.
Беседовала Татьяна Дудник
 
О собеседнике
Вячеслав Владимирович Агуца родился 15 июня 1964 года в Приднестровье. В 1985 году окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище, в 2005 году — Московский открытый социальный университет по специальности «Юриспруденция». В 1985–1990 гг. — служба в вооруженных силах СССР, в 1990–1995 гг. работал в ПО «Волгодонскстрой», в 1995–2003 гг. — в налоговой полиции Ростова, затем в подразделениях МВД по налоговым преступлениям. Управляющий ДО в Россельхозбанке в 2005–2007 и 2009–2011 гг., а с 2007-го по 2009-й — замруководителя МРИ № 4 УФНС. С апреля 2011-го — замдиректора ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» по направлению работы с дольщиками.
О компании
ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация» на 98% принадлежит правительству Ростовской области. Уставный капитал составляет 150 млн рублей. Компания создана для развития ипотечного кредитования. Банки, привлекая клиентов в сфере ипотечных кредитов, впоследствии продают эти кредиты местному оператору, т. е. РРИК. АИЖК выплачивает РРИК определенный процент за обслуживание кредитов.

Где взял.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz