Обманутые дольщики Ванта Вторник, 14.05.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
ИвановскийДата: Вторник, 26.10.2010, 12:17 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Опубликованна на 26-Oct-2010,
Игорь Гульев
( однодольщики.ру )

"После нашего шествия появились новые интересные события, которые мы всегда освещаем, чтобы держать всех посетителей нашего сайта в курсе дела.
В четверг я должен посетить Генеральную Прокуратуру, заместителя прокурора. Прислали письмо, что ждут.. С собой беру список проблемных объектов, которые зарегистрированны и доступны в открытом доступе на нашем сайте. Предмет разговора не известен. Сегодня звонили корреспонденты центрального телеканала. Готовится репортаж по проблеме дольщиков. Рассказал о наших последних акциях, в частности про шествие, про Волхонку, про перекрытие дороги дольщиками города Ногинск и последствиях последней локальной акции (на Горьковском шоссе) для Ногинского дольщика.. О том, как глава Ногинского района Лаптев "решает" проблемы дольщиков на торжественном открытии памятника..
Разговор был длинный, об Однодольщиках, о широте проблемы и о самых интересных и известных мне случаях. В качестве примеров пытался оперировать информацией многих объектов.. Домодедово, Щербинка, Ногинск, Юбилейный, Москва, Климовск, Лобня, Анапа, Сочи.. и много других. Дело в том, что готовится глобальная передача, а не про частные случаи, поэтому, если действительно все сложится, то, как и всегда, будем говорить и рассказывать не про частные случаи, а именно постараемся дать объективную и глубокую оценку происходящему.. Предоставим самые красочные видеоматериалы с наших акций.
Список дольщиков Однодольщики.Ру понадобился и СК МВД. Правда, это ведомство интересовалось только теми адресами объектов, где заведены, прекращены, идут уголовное дела (география - Россия, номера уголовных дел).
Надеюсь, что все эти события являются закономерностью нашего шествия по наб. Тараса Шевченко с последующим пикетированием Белого Дома. Естественно, что мы на этом не остановимся, а уже готовимся к следующим мероприятиям, а также к самому главному - всероссийскому митингу дольщиков в центре Москвы.
Сегодня мне удалось познакомиться с новыми интересными фактами строительной отрасли России. По данным РСПП, оказывается, строительными компаниями возводится не 50 миллионов квадратных метров жилья (такая статистика Ростата), а всего 25 миллионов квадратных метров в год. Другие 25 миллионов кв.м. - это частные стройки, т.е. индивидуальное частное жилищное строительство. Ростат считает, что это тоже строительство..
Вспоминаю наш диалог с VIP Анонимом Кратко, хочу напомнить суть диалога, который сводился к расчетам процентов строительства замороженных многоквартиных объектов по отношению к строящимся. VIP Аноним говорил, что процент очень мал, около 2-3% "кидалова" от общего строительства в России.. Мне всегда казалось, что этот процент выше, если учесть, что проблема дольщиков - это минимум 7 миллионов квадратных метров.. Если брать в годовом исчислении, то получается, что 28% - долгострой.. В пятилетнем исчилении - 5,6%. Есть, правда, одна ремарочка.. Данные по квадратным метрам долгостроя берутся со слов VIP Анонима, т.к. общей ситуацией по проблеме обманутых дольщиков, а также по портфелю дольщиков (в квадратных метрах), в Росии владеет только VIP Аноним и его коллеги. А ведь данные могут и занижаться... Мы еще не учитывали и то, что 30% объема строительства жилья в России (за последние несколько лет) - это государственное строительство, например, для нужд Министерства Обороны.. В этом случае, в пятилетнем исчилении, цифра "кидалова", как минимум, вырастает до 8%, в годовом почти 50%..
Идея вся в том, что если бы у нас были полные и объективные данные, то, возможно, мы могли бы получить страшную цифру по размаху "кидалова" в России при участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов.. Эта цифра может спокойно превысить 15%-ый порог.. Подобная статистика может попахивать, мягко говоря, небольшим скандалом и говорить об эффективности законодательных инициатив партии и некоторых ее членов.. Подразумевается тот самый пресловуйтый 214 ФЗ..
Также, мы готовим маленький сюрприз для целой отрасли, но об этом позже, даже, можно сказать, по факту.. Отдельное направление Однодольщиков держится в строжайшем секрете, поскольку может вызвать настоящий скандал.. "Маленький" сюрприз не только для VIP Анонима, но и для многих граждан нашей страны.. "

Игорь Гульев

 
vilenДата: Вторник, 26.10.2010, 22:57 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Александр, с чем вы не согласны категорически? С тем, что в действиях руководства Ванта имеются признаки мошеннических действий, извините за тавтологию? Тогда что такое есть мошенничество? Или вы будете доказывать, что дома не построены по причине кризиса? Это когда стройки за год до кризиса остановились? Или будете утверждать, что в свое время Андриади неверно посчитал разницу между суммами, внесенными дольщиками и освоенными застройщиками, а также им перечисленными из кассы Ванта? И договора заведомо ничтожные, которые дольщикам подсовывались, тоже назовете не заранее спланированной акцией, а простой ошибкой машинистки? Да они с самого начала на гвоздике в сортире вантовском висели - кому это не ясно?
Теперь конкретно. Мне доказывать аффилированность структур и прочие страсти не требуется. Эти доказательства собирает сторона обвинения по заявлению дольщика. По крайней мере так в законах прописано. Как она это будет делать - уже другой вопрос. В нашем случае это зависит от общественного резонанса вокруг этого дела. Хотя еще раз хочу выразить свое удивление, почему прокуратура не может проявить инициативу и самолично такое расследование возбудить? Нет желания?
Теперь о банкротстве. Почему как только речь заходит об уголовном преследовании руководства ванта вы постоянно начинаете крутить старую шарманку о банкротстве? Банкротство конкретного предприятия типа Мария и дело против руководства концерна Вант связаны лишь одной фигурой, а именно г. Чабановым, который и там и там имеет долю. Вы боитесь, что подача заявлений в прокуратуру вызовет ответную реакцию вышеназванного лица и Мария обанкротится? Так она и так обанкротится, точнее говоря, будет признана официально банкротом. И это зависит от воли ванта, потому что ему это экономически выгодно. Вам же объяснили на совещании у мэра. Причем сделано это будет без учета ваших пожеланий из 7 пунктов и тем более вашего согласия.
И еще одна ремарка. А никто не задумывался, что внеся в свое время примерно одинаковые, или сопоставимые суммы, в результате ограбленными оказались мы по-разному. Чьи средства уже воплощены в нечто материальное, могут узакониваться, выделять доли, создавать ТСЖ и т.д. по процедуре. А кого полный ноль? Те, чьи бабки никуда не воплотились, кроме чьих-то карманов? Из чего им доли выделять и что создавать? Дожидаться кредитов? Судя по последним высказываниям руководства ванта таким дольщикам легче дождаться, когда рак на горе свиснет, чем квартир. Или вы и этих долщиков начнете агитировать на тему подождать? Чего? Для них у ванта есть реальные предложения? Если нет у них, то может быть у вас? Тут уже не о квартирах речь, а хотя бы деньги вернуть люди мечтают.
Я не считаю совещание у мэра дельным. Это все мы уже проходили. Чабан должен быть под следствием и под подпиской - вот тогда будет толк. А пока он свободно гуляет по планете - эти совещания курам на смех. Я высказал свое мнение, никого никуда не толкаю. Люди должны действовать осмысленно и грамотно, о чем здесь уже не раз говорилось. В том числе и в деле возбуждения уголовного преследования группы неустановленных лиц, как сейчас модно говорить.


Мы пойдем другим путем.
 
ИвановскийДата: Среда, 27.10.2010, 00:13 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вантяры не только мошенники , но и бандюки.

Юрий Ямбулатов

Сообщений: 2
Регистрация: 8 час. назад 16:25 26-Oct-2010 [ цитата ]

Наконец то меня допустили до компьютера, и я расскажу Вам эту поучительную историю, о добре и зле, коварстве и милосердии.

Нужно сказать, что это редкий случай, когда я пребываю в этом мире, после контузии мой мир несколько в других измерениях.

Началось всё довольно прозаично. Жил я в Москве и горя не знал, но после очередного подмосковного торфяного дыма в 2006году возникла у меня идея фикс – жить на берегу моря. Благо моя профессия – писателя не позволяла находиться ежедневно в офисе, выбор пал на город Сочи.

В Сочи даже ехать для этого не пришлось, квартира была куплена в агентстве недвижимости «Лазурный Берег». Нужно сказать, что эта покупка полностью перевернула мою жизнь. Переехав в Сочи в 2007 году я вдруг обнаружил, что дом оказывается без отопления, лифты не работают из за отсутствия электричества, напряжение скачет от 220 до 100 вольт, горячей воды нет. Холодная вода тоже не всегда бывает, не работают насосы. Разумеется, такой порядок вещей меня в корне не устраивал. Я стал возмущаться, встречаться с застройщиком, по поводу проблем дома. Застройщик принципиально не хотел ничего делать. Представитель Гасичь Ольга Сергеевна ссылалась на то, что застройщика обманула то архитектор Бурлуцкая, которая вместо электроподстанции спроектировала дизельгенератор, то администрация не дав газ, то ООО Хоста не обеспечила теплоснабжения - концов не найти. Только он застройщик тут не при чем.

В итоге я организовал инициативную группу наших домов, и мы подали коллективный иск на застройщика с требованием устранить недоделки. Суд был назначен на 2 апреля 2009 года. После суда я возвращался домой где на меня с супругой в подъезде моего же дома меня поджидали наемные убийцы, посланные застройщиком. Судьба моя и моей супруги была бы предрешена, если бы я не занимался в юношестве приемами самообороны. Первый удар для меня был ударом арматуры сзади, но мне удалось вовремя сгруппироваться и отбиться от ножей наемников имеющимися у меня в кармане ключами от квартиры. Супруга моя занималась дзюдо и смогла выбежать и позвать на помощь. Но все-таки я получил несколько смертельных ударов в живот и один удар в сердце. Очнулся я только, через несколько месяцев в Москве.

Можно сказать, что я уже один раз умер, но мне на том свете сказали ,что меня пока не ждут.

Историю по моему спасению можно прочитать тут, мне удалось выжить только благодаря моим друзьям с клуба джиперов. Отдельное спасибо Армянской общине г. Сочи. Однодольщики увы, смогли собрать только сумму, которую едва хватило бы на венок на кладбище.
По поводу заказчиков убийства – однозначно застройщик строительный концерн Вант, принадлежащий организованной преступной группе. По роду своей деятельности я писатель – написал в частности книгу «Мастерство вождения» для того, чтобы водители не попадали в аварии. Книга за рубежом рекомендована в качестве учебного пособия. Еще являлся продъюсером компьютерных программ Виртуальный водитель, вождение по Москве. Никому денег не занимал и должен не был. Сочинские следователи дело не расследуют, пытаются убийство то на одного бедолагу повесить, то на другого. А дом так и стоит без тепла, воды и света сданный в эксплуатацию три года назад…

Добавлено (26.10.2010, 23:49)
---------------------------------------------
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=13288
Здесь вся история Юрия.

Добавлено (27.10.2010, 00:03)
---------------------------------------------
vilen, да все прекрасно понимают, что очередные посиделки-сходняки в Мэрии-это убаюкивание дольщиков, оттяжка времени и отчет на верх, что работа проводится. А все потому, что повязаны баблом, тронь они Чабана, сольет он их с потрохами. Нарисует табличку - кому , сколько, за что из денег дольщиков осело в карманах чиновников. Скушно ведь одному на нарах париться , да и обидно.
Видя поддержку админов Ростова, Парахин с Чабановым совсем обнаглели. Если раньше, хоть врали, то теперь в открытую говорят про выгодное банкротство, шантажируют дольщиков кредитами, ЖСК, ТСЖ, и про невыгодные стройки.
Твари конченные.

Добавлено (27.10.2010, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (aleksandr)
Для того .что бы лично я согласился на такой вариант банкротства нужно 1 Наблюдение со стороны самих дольщиков и контроль со стороны власти.2 План.что и как будет дальше и за счет чего достраиваться .3 Временные рамки.а то быстро перейдут во вторую стадию распродаж 4 Гарантии дольщикам выдвинувшим денежные требования по заключению мирового -квартиры эти же или другие .а не оставить их с замороженными денежными требованиями в объеме оплат 2005-2006гг. 5 Убеждение .что все .уже ничего нельзя сделать и достроить.6 Согласие больщинства или большого количества дольщиков(включая и тех кого явно затронет типа Буденовсого тк. любой здравомысящий наблюдающий подаст в суд на отмену любых решений Ванта ущемляющих права дольщиков...)7 Допуск к документации банкрота со стороны дольщиков. И тд. и тп.
Носов АМ

Лично вас Александр никто и спрашивать не будет.
За два года, не смотря на " жесткие "требования Андриади на посиделках в АРО предоставить финансовый отчет и весь расклад по Ванту, Чабан показал большой Х .
А вы мечтаете о том , что дольщики будут контролировать и вас допустят к документации.
Вы так наивны или придуриваетесь ?
 
vilenДата: Среда, 27.10.2010, 06:06 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Все правильно и что дулать будем?

9


Мы пойдем другим путем.
 
aleksandrДата: Среда, 27.10.2010, 09:17 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
vilen[i
Не соглаен с тем.что совещание М Чернышева безсмысленное.будет ли продолжение не знаю...На совещание к Киргинцеву еще не звали.В Чабанов обещал мне.что в течении ближайщих пары недель у него будет ясность.неделя прошла.
Банкротство Марии неизбежно если захочет Вант.а у них есть еще надежда как минимум месяца на полтора перекредитоваться.Банкротство Марии сдавит дольщиков в очень не равные условия и зависит не только от готовности дома или выделения долей.можно и где 0 .как Сочинцы выделить квартиру виртуальную. доля в домах высокой степени готовности тоже виртуальная.если не достраивать.(Только в качестве абстрактного примера- Евд 37 2-3 Г.там 0 .но дольщиков по 214 .наверняка.останется всего процетов 12-15.Понятно .что пусть и новый застройщик.пусть и с дособиранием денег(вариант по Крупской). достроит вместе с Б и В Так по разным объектам и договорам по разному. Евдок 2-4 участок малый тот .что Парашин сказал экономически не целесообразный. тоже 0 .дольщиков не много и еще в придачу у кого нет 214 .скорее всего просто продадут участок .не известно с дольщиками ли ?.там однозначно перевод на другой ).Именно по этому без обсуждения с дольщиками .их контроля.согласованной позицией и тд.считаю это просто кидаловом в интересах Ванта. Меня в обратном не убедили .да и не пытались.
По уголовке повторюсь.я не против.но превращать в пшик-глупо. Нарушение по 214 и договорам это административная ответственность. тем более по договорам возмезного оказания услуг с АН .Если по катеджам и двойным договорам явный криминал.то всем остальным нужно смотреть свои договора и консультироваться есть ли шансы(у кого 214-подписали претензий нет.кто не возражал по переносу сроков тоже и тд.) По Вашему заявлению ни кто ничего не будет искать и доказывать если не указаны конкретно с доказательствами в чем Вы видете нарушение УК РФ.а еще лучше не приложены копии документов на основании чего Вы это заявляете.На общии фразы Вы и получите общий ответ. А аффилированость владельцев и тд. доказать можно только через други статьи УК РФ легализацию .отмывание не законно присвоенных средств.умыщленное банкротство и тд. Эту тему мы долго и подробно разбирали с Муравьевым и юристами .у него много можно подчеркнуть. на эту тему и не только по Марии...Кроме этого нет четкой и последовательной позиции самих дольщиков по этому вопросу.
Носов АМ
 
smokeДата: Среда, 27.10.2010, 10:34 | Сообщение # 291
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
В администрации Ростовской области назначен новый вице-губернатор
Новые кадровые изменения в администрации Ростовской области. Василий Голубев назначил вице-губернатора. Эту должность занял Сергей Горбань. Он родился в 1964 году на Дону, в селе Пешково Азовского района. Закончил Минское высшее военно-политическое училище и Санкт-Петербургский университет МВД России. А последние шесть лет Сергей Горбань был заместителем Голубева на посту главы Ленинского района Московской области, а также в последние месяцы временно исполнял его обязанности.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Среда, 27.10.2010, 10:41 | Сообщение # 292
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Здесь благодарственное письмо дольщиков Евдокимова 37 сп.1-1 В ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ,ЗА ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ СБЕРА,Т.Е.ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ,КОТОРОМУ ПОТВОРСТВОВАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ.

ПЕРВАЯ ФАМИЛИЯ представитель УК ВАШ(НАШ?) ДОМ.пРЕДЛАГАЮ В ИГ обманутых дольщиков включить также Парахина,и всех Чабановых?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 27.10.2010, 10:59
 
aleksandrДата: Среда, 27.10.2010, 12:01 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
КРУТО.я о благодарности.
Носов АМ
 
smokeДата: Среда, 27.10.2010, 14:03 | Сообщение # 294
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Подали заявку на митинг.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
ИвановскийДата: Среда, 27.10.2010, 16:12 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ну зачем же осуждать людей, у которых от радости , что вылезли ( успели ) из вантовского гемора, снесло крышу.
Можно только позавидовать, а не злорадствовать.
Наверное они Парахину и Чабану такие же благодарственные письма написали.
Не зря же в Мэрии Парахин и Чабан вели себя так нагло. Орлы и герои строительного бизнеса.
 
smokeДата: Среда, 27.10.2010, 16:12 | Сообщение # 296
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Звонят дольщики не имеющие инета.Сообщить нового нечего,кроме того,что возможно банкротство,с не непредсказуемыми последствиями(вернее предсказуемыми).

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
ИвановскийДата: Среда, 27.10.2010, 16:18 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
можно и где 0 .как Сочинцы выделить квартиру виртуальную. доля в домах высокой степени готовности тоже виртуальная.если не достраивать.(

Это где вы в Сочи видели выделенную виртуальную квартиру , где 0 ?
Квартиру суд выделил ту, которая в натуре построенная, просто нет разрешения на строительство. А там где котлованы, дольщики и в суд на выделение не подают, не дебилоиды и прекрасно понимают, что это зря потраченные деньги и время.
 
aleksandrДата: Среда, 27.10.2010, 17:22 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote
По Сочи .не знаю не был там.даю то.что было на 161. Обычная практика при готовности 50 процентов.встречал в обзорах и при готовности только нескольких этажей.Но все это ни как не влияет на саму достройку дома и не помогает дольщикам получить квартиры.(все это только.что бы снизить потери при банкротстве .не более).
 
ИвановскийДата: Среда, 27.10.2010, 20:57 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline

advokat

ПрофильЛичное сообщение
Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 3:29 pm
Ср окт 27, 2010 3:35 pm advokat
Re: Новости с "Ямайки" на Мамайке-2

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Случайно зашел на Ваш форум, уделил несколько часов и ознакомился с Вашей перепиской (последний десяток страниц).
Мне было приятно увидеть, что некоторые из Вас внимательно ознакомились с моими статьями на темы «Банкротства» относящиеся к застройщикам в частности.
Прямо скажу, выводы многие из них сделали правильные, несмотря на непростой юридический акцент статей и несмотря на то, что само сегодняшнее законодательство противоречиво, не говоря уже о принимаемых судами решений по интересующим вопросам.
Позволю себе оставить несколько рекомендаций:
1. Бороться с банкротством застройщика и вредно и бесполезно, поскольку это (почти всегда) безвозвратный механизм судебного контроля «по поручению законодателя». Поэтому, не думайте, как «остановить» или «притормозить» банкротство! Это не получится и не целесообразно, поскольку арбитражный суд руководствуется сроками отведенными законом на каждую процедуру. Произвольно закрыть этот «ящик Пандоры» у Вас не получится, о чем я писал в своей статье «Банкротство как способ защиты нарушенного права». (http://www.advokat-natarius.ru/bankrotstvo/)
2. учтите, что иски о признании прав собственности на квартиру или долю в незавершенном строительством объекте (в зависимости от этапа завершения строительства), можно подавать и рассматривать на любой стадии банкротства. Банкротство этому не помеха. Вот получить имущество не принадлежащее Вам по зарегистрированному праву, при банкротстве Вам не получится, как не старайтесь! Поэтому, кто желает что-то решать и получать, бросьте свои силы на установление прав собственности, не оглядываясь ни на кого! А на что признавать права собственности, решать, во-первых Вам; во-вторых, зависит от стадии готовности того или иного объекта недвижимости (включая, разделен ли проект одного дома на очереди или нет); в третьих, зависит от правового характера договора с Вами и применяемого закона (214-ФЗ или «Об инвестиционной деятельности»). Об этом, мной указывалось в статье «Банкротство застройщика. Долевое строительство. Право и реалии». (http://www.advokat-natarius.ru/bankrot/)
3. То, что Вы встречаете порой «решения суда», которые нельзя зарегистрировать в Росреестре, и то, что порой не введенный жилой дом потом и признается «самостроем» (самовольной постройкой) применительно ст.222 ГК РФ, то это не удивительно, и я описывал в своей статье «Банкротство застройщика. Долевое строительство. Право и реалии». (http://www.advokat-natarius.ru/bankrot/) о том, что при определенных правовых ситуациях это может быть, а в определенных ситуациях, именно так и будет.
4. То, что в недостроенном многоквартирном доме, на конкретные квартиры признаются судами права собственности (называя, хоть долей в незавершенном строительством объекте, хоть конкретной «квартирой»), это некий «шаг навстречу» Вам (дольщикам) со стороны государства в лице его судебной власти! Имейте это ввиду! Поскольку в «идеальном правовом понимании» (теории права), таких решений в пользу дольщиков при недостроенном доме, быть не должно (за исключением решений, определяющих долю в незавершенном строительством объекте в виде N/K доли»). Наше «Российское и региональное судебное сообщество» приняло негласное решение помогать дольщикам и снимать некую «социальную напряженность» в стране и по регионам, вот и удовлетворяют иски дольщиков, выдавая им решения, которые они пока (до достройки дома) не смогут регистрировать в Росреестре и трансформировать в прямое зарегистрированное «право собственности на квартиру». Об этом, я тоже упоминал в своей статье «Банкротство застройщика. Долевое строительство. Право и реалии». (http://www.advokat-natarius.ru/bankrot/).
5. Я бы рекомендовал Вам пользоваться тем, что суды «идут навстречу» дольщикам и решать проблемы исключительно способом судебной защиты права, а не терял бы время на иные вещи, о которых Вы призываете друг друга и при этом искренне обижаете и обижаетесь друг на друга на страницах этого Вашего форума. В Библии указано, что «…не устоит царство, разделившееся в самом себе…». Вот и Вы, обижая друг друга, отдаляете для себя положительный исход. При этом, имейте ввиду, что проекты законодательства, которые рассматриваются хоть на Федеральном уровне (проект в закон о банкротстве), хоть на региональном уровне (поддержки обманутых дольщиков), скорее всего не защитят именно Ваши права, поскольку скорее всего будут распространяться на отношения, возникшие после введения законов в силу, и на процедуры банкротства, которые будут возбуждены позднее (либо после определенного срока). Это как правило, так и бывает. Исключений не припомню.
6. Пытаться объединить «всех дольщиков» (коллег по несчастью) на интернет-форумах, еще никому не удавалось за всю истории присутствия Интернета в России. Поэтому, призвав единожды «объединиться» для чего-либо, те кто сразу откликнулся, тот и будет Вашим последователем. Иные, как правило, не примут участия и потом, даже когда им открыто скажут, что они лишились того, чего много лет ждали. Поэтому, кто имеет желание и возможность защищать свои права самостоятельно – делайте это, и не тратьте время на «объединения», поскольку суды не будут рассматривать «коллективные» жалобы и заявления. Обращения в суды персонифицированы. Обращения к адвокатам тоже индивидуализированы, поскольку, даже при сравнительно одинаковых ситуациях, доказательства у истцов порой оказываются различными и дела будут протекать по различным алгоритмам их решения. Иногда даже «вываливается» конфликт интересов, что позитивно на исход дела отразиться не может.
7. Не затягивайте с «активными правовыми действиями» Вами в банкротстве застройщика, поскольку в рамках определенных процедур можете очень сильно удивиться… Повторять эту мысль на этом форуме я не стану, поскольку Ваш «процессуальный противник» может эту идею использовать против Вас, но рекомендую ознакомиться со всеми статьями (http://www.advokat-natarius.ru/stati/) на моем сайте адвоката http://www.advokat-natarius.ru . Там об этом тоже указано. Вот уже в такой ситуации, Вам придется еще хуже чем сейчас! С такой проблемой ко мне обратился уже один «дольщик» из иного региона, столкнувшись с таким «подвохом». Ситуация действительно сложная, поскольку уже в этом случае не гарантирует положительный эффект и очевидно решать ее придется в рамках банкротства, путем признания незаконными определенных процессуальный действия и т.п.
8. Обращаясь к адвокату за помощью, имейте ввиду, что адвокат обязан с Вами заключить письменное соглашение в котором Вы должны закрепить конкретные поручения и деятельность (действия) которые адвокат обязуется выполнять в Ваших интересах. Адвокат должен быть членом одной из адвокатских палат любого из Субъектов РФ, быть регистрирован в реестре Минюста РФ и иметь удостоверение адвоката. Об этом, тоже описано подробно в «рекомендациях» на моем сайте адвокат на странице http://www.advokat-natarius.ru/rekomendatsiya/ Но учтите, в силу закона об адвокатуре, адвокат не имеет право давать Вам какие либо гарантии «положительного исхода дела» в Вашу пользу, если из таких гарантий будет явствовать, что адвокат намерен использовать «незаконные» методы и способы. Выбирая адвоката, Вам следует узнать, специализируется ли он именно на вопросах «Долевого строительства» и «Банкротства», поскольку Ваши проблемы можно решать исключительно в этих правовых плоскостях. И не забывайте, что только адвокат в силу закона не может «переметнуться» или «предать» доверителя, закреплен статус «адвокатской тайны» и т.п. Нарушение такового будет означать лишение статуса адвоката и иные неблагоприятные для него последствия, чего у обычных юристов (не адвокатов) не имеется.
Очень Важным НАСТОРАЖИВАЮЩИМ (!) моментом для Вас должно быть условие, при котором юрист (или адвокат) готов работать на Вас за небольшую плату. Учтите, что услуги адвокатов во всем мире одни из «не дешевых». Именно поэтому, есть такой юмор: «Бесплатный адвокат – хуже прокурора». Ну этот вопрос, Вы уже сами с конкретным адвокатом и выясняйте!
9. Сталкиваясь с ситуацией, когда банкротство застройщика уже началось или уже неминуемо, знайте, что застройщик уже не станет ничего достраивать и заставить его уже Вы не сможете. Вернуть свои деньги или какую либо «компенсацию» с банкрота-застройщика, как многие сделали правильный вывод из моих статей, невозможно. Поэтому, готовьтесь, что Вам, совместно с другими «дольщиками» (коллегами по несчастью) придется позднее достраивать свой многоквартирный дом, объединившись например в ЖСК (или ЖК) в зависимости от готовности дома и Вам придется его сдавать (вводить) в эксплуатацию самим. Это в лучшем для Вас случае, если предположить, что Вы вообще не останетесь нисчем. Таковы на сегодня, правовые реалии. Именно к этому придут и те «собственники» квартир или долей в незавершенном строительством объекте, получившие решения судов на руки. Только пока, такие обладатели решений суда не думают об этом и не осознают это. Полагаю, это тоже не плохо, если предположить, что можно вообще никогда ничего не получить, тем более если вспомнить «МММ», «Влестелину» и другие пирамиды, суть которых сегодня составляют и ряд «недобросовестных» застройщиков.
10. Не опускайте руки, помня, что Вам никто не поможет, кроме Вас самих!

С уважением, адвокат Натариус Дмитрий Михайлович,
член Ассоциации юристов России.
http://www.advokat-natarius.ru

 
smokeДата: Среда, 27.10.2010, 21:52 | Сообщение # 300
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Моё мнение:
Без всякого уважения к данному господину нАтариусу:
1.Достраивать нечего,как и получать.
2.Господин хочет чтобы" хорошо"оплатили юриста за очередную бумажку.
3.Именно власти(конкретно исполнительная)и хотят чтобы все"вошли в правовое поле",т.е. суды,которые не будут искать "ответственных взяточников",ну строить тем более.
Призывы и сравнения с МММ не подходят,там Мавроди нищий(по крайней мере пока),здесь Чабанов с "барахлишком" в виде участков земли здесь(Будёновский 120) и в Сочи(долго перечислять),кучи "типа бывших" аффилир."чистых"(надеюсь ОБЭП )проверит фирм типа Зодчий ,Ника и т.д.Имуществом Т.Зикеевой,А.Чабанова.Власти в лице губернатора и мэра,пока сильно "стесняются" обидеть "кореша",запереть в кутузку и спросить где деньги Зин,извините Надя.Застройщик получил моржу,в виде мин.300% с каждого дома посмотрите,эту моржу не оспаривает любой застройщик.Так какого хрена,я должен ещё юристам платить за бумажку в виде решения суда(переводя имущественный иск в денежный,а?Может власти напрягутся,более 30 объектов"допустили",вернее просрали,как так "недосмотрели"?Может другая причина,чем недосмотр?

Добавлю:раз у города хватило наглости и безстыдства перекинуть целевой кредит,то пусть у дольщиков теперь купят 1-комнатные,тем самым появятся деньги на достройку,через ВАНТ схема серая,а нецелевое использование кредита что?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 27.10.2010, 22:03
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz