Обманутые дольщики Ванта Суббота, 18.05.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
smokeДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:19 | Сообщение # 1036
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline

Что пишет о митинге "Кавказский узел".Нажми прочитай.

Масштаб проблемы дольщиков увеличивается.

Василий Голубев назван самым богатым губернатором.
Донской губернатор Василий Голубев опубликовал сведения о своих доходах за 2010 год. Всего на данный момент, по сведениям телекомпании «Дождь», данные о своих заработках разгласили десять российских губернаторов. В этом списке Василий Голубев – пока что самый состоятельный глава региона......



Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Понедельник, 04.04.2011, 20:04
 
AlexanderДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:29 | Сообщение # 1037
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
По-моему "Дон-ТР" хоть и коротко, но достаточно качественно осветили наш митинг. Особенно порадовало, что показали кричалки и сообщили о наших намерениях продолжать акции протеста до тех пор пока власти не обратят внимание на нашу проблему.

Добавлено (04.04.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Кстати, никто не заметил ничего странного в словах ведущей в начале сюжета "Дон-ТР"?.. "полторы тысячи дольщиков собрались на площади около памятника Ленину" smile Ну что ж, нам эта ошибка даже на руку. Пусть боятся.

 
smokeДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:58 | Сообщение # 1038
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Twitter

@Khinshtein
Александр Хинштейн

Говорил с ростовским губернатором В.Голубевым. На след.неделе отправляю передовую группу по обм.дольщикам.В середине мая- выезд Раб.группы.
1 hour ago via Twitter for iPad Favorite Retweet Reply

Александр вы про ошибку "по секрету" сообщили?


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Понедельник, 04.04.2011, 20:58
 
НиколайДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:25 | Сообщение # 1039
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый день!
В силу участившихся споров по вопросу лидерства в объединении обманутых дольщиков и свете сегодняшнего репортажа по РЕН-ТВ Ростов о митинге обманутых дольщиков считаю необходимым заявить следущее: Информация о том, что я руководил процессом объединения дольщиков ошибочная. К сожалению там всё обошлось без моего участия, в то время я пытался добиться справедливости самостоятельно, а о первой встрече дольщиков в Дон-Плазе узнал из телевизора и затем примкнул к этому движению. Поэтому лавры, которые мне приписали к сожалению не мои. А вцелом тон репортажа понравился, нашу идею кореспонденты передали очень близко к идеалу, были конечно неточности, но человеку, который окунается в это всё лишь на время трудно во всём разобраться досконально. Поэтому нашим СМИ вцелом большое спасибо.
 
smokeДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:11 | Сообщение # 1040
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Репортаж РЕН-ТВ извините,звук при записи исправить не удаётся (проблемы компа и ТВ тюнера,запись ведётся на старом компе).



Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:33 | Сообщение # 1041
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Даже Полонский занервничал подмосковье 11 объектов в Тушино (Mirax Group), одному Чабанову ВСЁ ПОФИГ.

04.04.2011 19:32 —

Полонский обратился через Facebook к Собянину: дайте возможность достроить объекты Mirax
Экс-председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский, предпочитающий себя называть «не бизнесмен», на своей странице в Facebook разместил обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о личном вмешательстве в ситуацию с объектами Mirax Group.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
AlexanderДата: Вторник, 05.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1042
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (smoke)
Александр вы про ошибку "по секрету" сообщили?

smile не думаю, что стоит по этому поводу особенно беспокоиться. Сомневаюсь, что "Дон-ТР" выпустит опровержение

Добавлено (05.04.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Минута эфирного времени 60 штук стоит как ни как.

Добавлено (05.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Спросил у Хинштейна как попасть на предстоящее совещания с рабочей группой у Губернатора
Вот что он ответил:

Quote
Khinshtein Александр Хинштейн
@averkov_a В мае на совещание в Ростове с губернатором будут приглашены представители всех иниц.групп обм.дольщиков.Мы делаем так всегда

Добавлено (05.04.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Моя версия Рен-ТВшного сюжета. Звук хороший, только изображение не очень (приём плохой).
.

Добавлено (05.04.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Говорят Путин завтра приедет в Ростов (знакомые по радио слышали). Узнать бы куда и во сколько. Можно было бы попробовать его поймать и задать свои вопросы.

 
smokeДата: Вторник, 05.04.2011, 19:53 | Сообщение # 1043
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
05.04.2011 16:41
Герман На приеме у депутата Л.Шафирова присутствовали юристы общероссийской общественной организации"Союз Заемщиков и Вкладчиков России".
Они предложили депутату,чтобы собраться с Дроздовой в отдельности от дольщиков.
Данные юридические субъекты за бесплатно работать не будут.
И тот Дольщик,который не сможет оплатить услуги юриста,явно от их участия в решении проблем дольщиков проиграет.
Главная тема разговора:
-выделение долей;
-наложение арестов на проблемные объекты,чтобы успеть выделить доли,там,где возможно.
Мне не понравилось,что на встречу с Дроздовой предлагали собрать по представителю от застройщика.
Считаю,что должны идти по одному представителю от каждого проблемного объекта.
Не могу согласиться и с тем,что бы не допустить банкротства застройщиков Ванта,нужно идти только правовым путем.
Необходимо и политическое решение проблемы 1:"Банкротства ООО"Мария" нельзя допустить."
Одним выделением долей обезопасить дольщиков от возможного банкротства застройщика не возможно.
Администрация Ростовской области допустила ошибку,что по проблеме обманутых дольщиков Ванта она не стала сразу же работать с Чабановым,а все спихнула на администрацию города,которая не имеет тех полномочий,которые есть у области.
Надо понимать хорошо,что у Ванта есть объекты,где доли выделять нет смысла.
А значит проблема этих объектов не решится правовым путем.
Вот на эти объекты,в первую очередь,должно быть обращено внимание Администрации области,Рабочей группы А.Хинштейна.

05.04.2011 14:51
Герман Я покинул приемную В.Путина,где 2 апреля депутат Законодательного собрания Л.Шафиров проводил прием.
Написал покинул потому,что не согласен с тем,что обсуждалось на этой встрече.
Я жалею,что не все представители инициативных групп проблемных объектов Ванта присутствовали на этом приеме.

С сайта Германа.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Вторник, 05.04.2011, 20:09
 
smokeДата: Вторник, 05.04.2011, 20:07 | Сообщение # 1044
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Т.к. не я был инициатором в организации встречи, то в связи с тем,что меня попросили вести себя сдержано,что я и сделал.

Поэтому могу добавить лишь следующее.Всей ИГ на мой взгляд не было смысла присутствовать,т.к. ВАНТ рассматривался в ряду других застройщиков на равных.Основной вопрос был что сделано и как защитить дольщиков в общем и частных случаях.Я успел вклинится лишь по вопросу долей(минут на 10 и всё) и по Ш/Д(минут на 5).Программа в полной мере,даже в какой либо значительной не обсуждалась, возможно депутат не владеет полной информацией по данному вопросу.Обсуждалось что сделано,согласно предыдущего протокола Хинштейна.Обсуждались вопросы по Баррикадной(хотя, я лично не пойму хоть тресни,чем их вопросы отличаются от остальных,но если они так считают, то это их проблемы).Ну вот собственно и всё по ВАНТу.Остальное другие застройщики.А ещё по ВАНТу обсуждался вопрос 40 лет Победы по теплу.Там вылезла цифра 700 тыс.,я так понял из-за этой цифири,уних и есть проблема с Теплокомуном.Что делать они не знают,списков дольщиков у них нет.Активных из 190 человек 30,поэтому похоже они ещё долго будут искать 700 тыс."Центр",которому они принадлежат,тоже в "наблюдении".
В завершение отмечу вёл себя очень прилично,никого практически не перебивал,никому не мешал.

А вообще по времени заняла процедура более 3-х часов.

Также был сегодня в приёмной по обращению с гражданами в администрации области потратил час.Было предложено получить ответы в гостройнадзоре,если не удовлетворят,тогда выше.Пообщался.Неудовлетворили.Завтра опять туда с резолюцией и т.д.Ещё забыл были предложения по фиктивному "возбудиться",если будут желающие и свидетели.....


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Вторник, 05.04.2011, 21:36
 
smokeДата: Вторник, 05.04.2011, 21:38 | Сообщение # 1045
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline

Я и ПАРАХИН по нецелевому использованию целевых кредитных средств.Только у него "дудка" сломалась.На следующий день после совещания у Васильева.Бумажек он мне так и не дал.Мезенские присоединяйтесь,чтоб в двоём,как на фотке?

Железнодорожному району по встрече с мэром не повезлоОн уехал в Москву встречаться и хвалиться к президенту.Наверное ещё медаль дадут, а может орден.Дольщиков то всё больше...

Капец Ростов-на-Дону и здесь заразу от Лужкова подхватил.Города Ростовской области оказались в списке территорий неудобных для ведения бизнеса

Вот это "достижения".Игорную зону отобрали...И скоро спиртную зону потеряем... Налоги будут собирать с полиции и военных что ли?Чтобы власти содержать?Так те налоги на них же и идут..

А вот это видео с однодольщиков без комментариев.

А через 66 лет после войны ветераны начали получать жильё ,советую посмотреть видео,по этой ссылке.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 06.04.2011, 00:00
 
AlexanderДата: Среда, 06.04.2011, 08:59 | Сообщение # 1046
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Николай)
Поэтому нашим СМИ вцелом большое спасибо.

Согласен. Считаю, что неплохо было бы при какой-нибудь очередной встрече подписать и направить в адрес "РЕН-ТВ Ростов" и наверное ещё "ДОН-ТР" благодарственное письмо. Не знаю будет ли им это чем-то полезно, но нам вроде бы не сложно, а им наверное будет приятно. А то ведь в другой раз могут и не приехать, решат, что и так слишком много о нас рассказывают. Что думаете по этому поводу? (текст могу набросать)


Сообщение отредактировал Alexander - Среда, 06.04.2011, 09:00
 
smokeДата: Среда, 06.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1047
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Письма и резолюцию отдал в областную и гор.администрации.
Приняты,с регистрацией смотреть здесь.Также отдал пилотный экземпляр газеты в обл.администрацию.Юрий Владимирович(начальник по работе с обращениями граждан) пообещал отдать сегодня же губернатору,т.к.митинг считает политической акцией.
Сегодня будет очередное совещание вечером по ВАНТу на обл.уровне,без участия дольщиков.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 06.04.2011, 13:40
 
smokeДата: Среда, 06.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1048
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
TwitterKhinshtein Александр Хинштейн
В пятницу в Ростове будем обсуждать проблему дольщиков с Д.Козаком, В.Басаргиным, В.Устиновым и губернаторами ЮФО. Масса проблем.
3 hours ago Favorite Retweet Reply

Khinshtein Александр Хинштейн
Самые тяжелые регионы ЮФО по дольщикам:Кубань,Ростов,Астрахань,Волгоград.Слабее всего работают в Краснодаре,хотим с В.Басаргиным ехать туда
3 hours ago Favorite Retweet Reply

antkachev Александр Ткачёв by Khinshtein
Отметил успехи Краснодара в работе с обманутыми дольщиками - за 6 лет их количество снизилось с 6 тыс. до 417 человек. Отличный результат.
3 hours ago Favorite Retweet Reply »

Khinshtein Александр Хинштейн
Ничего, в пятницу вместе с вице-премьером, министром и полпредом послушаем, как А.Ткачев будет выкручиваться. 75% всех проблем ЮФО у него
2 hours ago Favorite Retweet Reply »

Khinshtein Александр Хинштейн
Краснодарский губернатор “@antkachev написал в тви, что в регионе обм.дольщиков снизилось до 417 чел.Врет!По нашим данным и МРР их 4633 чел.
2 hours ago Favorite Retweet Reply


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 06.04.2011, 16:41
 
AlexanderДата: Среда, 06.04.2011, 16:44 | Сообщение # 1049
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Из твиттера Хинштейна:
Quote
Khinshtein Александр Хинштейн
Самые тяжелые регионы ЮФО по дольщикам:Кубань,Ростов,Астрахань,Волгоград.Слабее всего работают в Краснодаре,хотим с В.Басаргиным ехать туда

smile Видимо после митинга Ростов всё-таки было решено признать тяжелым регионом. А в официальном выступлении про нас скромно умолчали.
 
smokeДата: Среда, 06.04.2011, 17:01 | Сообщение # 1050
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Следующий митинг будет больше,выяснил почему было мало всего 222 человека.Есть люди готовые к пикетированию,я готов к съёмкам.Свой фильм пока не собираю,жду,как повернутся события.Надо думать по генератору,заранее,прокатный подвёл нестабильностью напруги.Возможно подсдох по мощности,ск.эксплуатируется мы же не знаем.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Среда, 06.04.2011, 17:03
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz