Обманутые дольщики Ванта Понедельник, 29.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
borisy4Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:43 | Сообщение # 901
Группа: Удаленные





У меня почему то ролик виден, вот фото.

 
smokeДата: Пятница, 25.03.2011, 14:59 | Сообщение # 902
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
А у меня нет,может плейер не тот,что у остальных?

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Пятница, 25.03.2011, 16:05
 
АллочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:30 | Сообщение # 903
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да видно и там и там, вот будут ли решать ворпрос или затреплют и забудут?
 
borisy4Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:31 | Сообщение # 904
Группа: Удаленные





Quote (smoke)
А у меня нет,может плейер не тот,что у остальных?

Ну как это не тот? На сайте utro-russia.ru ролик виден, работает?
Почистите кэш браузера, проверьте настройки антивируса для вантуза, может он у вас числится как подозрительный? biggrin
 
borisy4Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:34 | Сообщение # 905
Группа: Удаленные





Аллочка, если обратиться к данным статистики, то вероятнее второй вариант.
Все зависит от активности дольщиков. Рецепт простой, но ничего другого придумать трудно.
 
ОксанаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:21 | Сообщение # 906
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
МИТИНГИ,МИТИНГИ
 
АллочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:29 | Сообщение # 907
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не надо опускать руки. Только митинги могут обратить внимание на нас наши власти. Не надо лениться ходить на митинги, а то про нас и вовсе забудут властьпридержащие. И про речь ВВП также.
 
smokeДата: Пятница, 25.03.2011, 20:30 | Сообщение # 908
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Некий Виктор Коколов из Германии есть в одноклассниках.Зайдите наберите посмотрите набор фото,вот он это или нет не знаю.В кругу друзей фото одно, в одноклассниках неск. Могу разместить фото, но он ли это?

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Пятница, 25.03.2011, 20:32
 
aleksandrДата: Суббота, 26.03.2011, 09:16 | Сообщение # 909
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Иван Ивановский.что теперь удивляться.
А 161 совсем умер.кстати и благодаря Вам лично.
Чтож здесь не ясного.это последний шанс кому то проскочить с меньшими потерями и в эту группу хотят все-посмотрите чуть выше.не обладая информацией где деньги с их объектов.сколько стоит и как это делать-лузунг *всем сразу и поровну*..или перетягивание внимания от одного застройщика к другому. Пусть хоть дурка от бублика это будет..Под это шевеление.
Часть достроят .нужно же хоть .что то показать 2011-2012(если будут инвесторы со стороны или дольщиков-быстрее 2011).Часть передадут другим.кстати при полном одобрении.-пусть с ними и воюют(убежден .потребуются доплаты.тк. новые договора .новый застройщик....типа Крупской вариант) .Часть получит*компенсации* Часть так и останется в разном состоянии .дольщики вынуждены будут или достроить сами или бросить.
Носов АМ
 
smokeДата: Суббота, 26.03.2011, 12:30 | Сообщение # 910
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Митинг дольщиков ВАНТа будет проводится 2 апреля 2011 г. с 12.00 до 13.00 на площадке около памятника В.И.Ленину по ул.Б.Садовая.Цель митига потребовать скорейшего выполнения указаний В.В.Путина о помощи обманутым дольщикам.Государство в лице Премъера Правительства и депутатов Государственной Думы признало, что государство виновно в сложившейся ситуации.

Фото рарешения 1.

Фото разрешения 2.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Суббота, 26.03.2011, 13:31 | Сообщение # 911
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
К обсуждению,предущего митинга резолюция.

Резолюция митинга (26.11.2010)

По неполным данным в г. Ростове-на-Дону и ростовской области насчитывается 1,5 тыс. обманутых дольщиков СК ВАНТ. С учётом членов семей, более 4,5тыс. человек. Участники митинга считают, что нарушены их конституционные права:
Гл.1.Основы Конституционного строя.
Ст.7.Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Гл.2.Права и свободы человека и гражданина.
Ст.35п.1Право частной собственности охраняется законом. П.2.Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. П.3Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда.
Ст.40.п.1.Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишён жилища.
П.2Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
Ст.45.п.1.Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
Ст.53.Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Ст.55.П.2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие, или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Мы граждане РФ, жители г. г. Ростова-на-Дону и ростовской области, начиная с 2004 г. вносили денежные средства в строительство домов СК ВАНТ, с целью приобретения квартир, для себя и членов своих семей. Несмотря на обещания руководства СК ВАНТ администрации города и области решить вопрос, в ближайшее время, реальное положение дел только ухудшается.
В связи с этим требуем:
1. Немедленного начала строительства наших домов Чабановым В.В., в противном случае немедленного начала расследования расходования вложенных нами средств, лицами занимавшими на тот период руководящие должности в СК ВАНТ: Чабанова А.В., Чабановой Н.А., Чабанова Ю.В.и др., соответствующими органами.
2. Вмешательства органов власти и недопущения фиктивного банкротства со стороны ООО «Мария» за которой закреплено долее 1500 обманутых дольщиков (С 29 октября по данному застройщику введена процедура наблюдения, причём данная процедура инициирована лично Чабановым В.В.). Прокурору РО взять под свой личный контроль проведение проверок по фактам мошенничества, присвоения и растраты денежных средств дольщиков СК ВАНТ, а так же доведения ряда застройщиков до банкротства.
3. Осуществить, безвозмездный перевод дольщиков объекта Штахановского/Днепровский на объекты более высокой готовности, согласно ФЗ 214.
4. Предоставления со стороны СК ВАНТ до первого собрания кредиторов ООО «Мария» письменных гарантий защиты прав дольщиков подавшим иски к данному застройщику.
5. Предоставление графика строительства объектов и источников их финансирования.
6.Создание отдельных, самостоятельных, профильных комитетов в составе городской и областной думах, по проблемам обманутых дольщиков.
7. Взаимодействия всех ветвей власти, по решению данных вопросов, с этой целью, утверждения рабочей группы, на уровне губернатора.
8. Взаимодействия депутатов законодательного собрания ростовской области с депутами Государственной думы с целью принятия закона, реально защищающего участников долевого строительства. В частности принятия закона о страховании рисков участия в долевом строительстве, аналогично системе страхования вкладов физических лиц, в банках, передача объектов незавершённого строительства дольщикам, с целью не возможности передачи этих объектов в другие руки, без их участия.
9.Денежные средства, выделенные сбербанком, посредством целевого кредитования на Евдокимова 35 «Д»(кредитный договор от 28 июля 2009г.) и Штахановского/Мезенский(кредитный договор от 19 марта 2010г.) направить на данные объекты, в соответствии с решением предыдущей рабочей группы при губернаторе, т.к. именно за целевое кредитование и велась борьба.
10.Провести аудиторскую проверку состояния бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности СК ВАНТ, в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации, в рамках уголовного дела №2009727102,дело возбуждено СУ при УВД Гг.Ростова-на-Дону 17.09.2009г.по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 в отношении неустановленного лица по факту мошеннических действий.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.

Сообщение отредактировал smoke - Воскресенье, 27.03.2011, 11:20
 
borisy4Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:31 | Сообщение # 912
Группа: Удаленные





Хорошо, сначала обсуждаем предыдущую резолюцию:
пункты 4 и 11 разными словами говорят об одном и том же - видимо наши лидеры не читают своих же резолюций.
Это так, на будущее.
Перед началом составления новой, хорошо бы услышать, что выполнено из старой, вдруг кто не в курсе и опять "возмется за старое".
Считаю, что нужно поменьше рассуждать о попранных правах и в который раз рассказывать душещипательную историю про обманутых дольщиков - видите, что это не действует, хватит унижаться.
Нужны конкретные требования вплоть от каждого дома, от каждой ИГ, чтобы понять, как наши дольщики на самом деле видят свою проблему и потом обобщить все это в максимально сжатой и понятной форме. Мы уже сейчас с вами видим, что решение своей проблаемы дольщики разных объектов видят по-разному, мягко выражаясь. И от того, дольщики каких объктов соберутся принять участие в этом митинге, думаю, будет во многом зависеть и содержание выдвигаемых требований. Поэтому прошу принимать участие в обсуждениии не только ИГ, но и долщиков со всех объектов.
Неучастие есть знак согласия с существующим положением дел.
Или признак недоверия к ныне действующим ИГ.
(В этом случае молчание по этому поводу тоже есть знак согласия. Со своей трусостью.)
Прошу вносить предложения.
 
АллочкаДата: Суббота, 26.03.2011, 18:30 | Сообщение # 913
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Требования от ИГ по Евдокимова 37 2-3 Г следующие:
1.Для скорейшего выполнения решения ВВП , Администрацией РО принять программу строительства проблемных объектов СК ВАНТ ОАО Мария с указанием сроков по каждому объекту до \такого-то\срока.
2.Недопущение банкротства ОАО Мария.

Добавьте еще.

 
borisy4Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:58 | Сообщение # 914
Группа: Удаленные





Quote (Аллочка)
1.Для скорейшего выполнения решения ВВП , Администрацией РО принять программу строительства проблемных объектов СК ВАНТ ОАО Мария с указанием сроков по каждому объекту до \такого-то\срока.

Хороший пункт, только вопрос: а за какие средства, вас не интересует? А то достроят, вы придете, а вас скажут, гоните, мадам, стока та и стока та денюшек, или сразу начнут собирать. За какие средства достроить?

Quote (Аллочка)
2.Недопущение банкротства ОАО Мария.

Ну уже говорилось не раз администрацией - на суды она влиять не может, это противозаконно.
А вот возбудить дело по факту фиктивного банкротства - это дольщикам требовать и участвовать в этом сам бог велел, как говориться.
Не обижайтесь, это я не из вредности, а для развития темы комментирую ваше сообщение. smile
 
АллочкаДата: Суббота, 26.03.2011, 22:14 | Сообщение # 915
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
А я и не обижаюсь на доброжелательную критику. Это в целях повышения моего мировоззрения. а доплачивать действительно не откуда брать- никто уже не заимет.
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz