Обманутые дольщики Ванта Понедельник, 06.05.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
BeyondYouДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:31 | Сообщение # 2746
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день.
Чтобы включили в реестр обманутых дольщиков необходимо подать ряд бумаг. Вопрос, куда их подавать? В суде не участвовал, никакого решения суда нет, необходимо ли это?
Спасибо.
 
AlexanderДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:30 | Сообщение # 2747
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! В конце прошлой недели я и Роман (представитель ИГ по Детской и Семейной) подали уведомление о проведении митинга обманутых дольщиков 31.08.2013 у входа в парк имени Горького (на ул. Б.Садовая) с 10:00 до 11:00. Сегодня из Администрации города поступила информация о том, что митинг согласован. В связи с этим прошу представителей всех ИГ начинать работу по подготовке к митингу (обзвон, плакаты и т.п.)
Прошу обратить особое внимание на необходимость видеосъёмки. Просьба откликнуться тем у кого есть такая возможность!
Вместе с уведомлением было направлено письмо с просьбой направить на митинг представителей Администрации города, а также пригласить представителей других органов местного самоуправления, ответственных за решение проблем в сфере долевого строительства города и области с тем, чтобы они донесли до участников митинга информацию о проводимых и планируемых мероприятиях по решению указанной проблемы и ответили на вопросы граждан.


Ещё один повод для размышлений - 22 августа в Ростов-на-Дону приезжает Путин http://www.donnews.ru/V-Rostov-priedet-Vladimir-Putin_12345
Если у кого-то есть по этому поводу  предложения, прошу их высказать здесь. Одно могу сказать сразу: передать какие-либо бумаги или задать вопросы лично президенту - из области фантастики. Впрочем, может быть кто-то и знает как это можно сделать.
 
AlexanderДата: Вторник, 27.08.2013, 10:44 | Сообщение # 2748
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Сканы уведомления о проведении митинга и письма Чернешеву с просьбой пригласить на митинг ответственных лиц. Извиняюсь за плохое качество, пришлось снимать на мобильный телефон.
Напоминаю, что времени до митинга осталось мало. Представителям ИГ необходимо начинать оповещать своих дольщиков о предстоящем мероприятии. Также напоминаю, что на митинг необходимо пригласить СМИ. Кроме того нужно чтобы кто-нибудь взял на себя видеосъёмку.
Прикрепления: 6989517.jpg (178.5 Kb) · 6769367.jpg (68.6 Kb)
 
pasha61Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:45 | Сообщение # 2749
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
На Евдокимова 35Д многие люди почему-то не оплачивают коммуналку... Есть на них какая-нибудь управа на уродцев, кроме как по судам таскать?
 
aleksandrДата: Вторник, 03.09.2013, 08:15 | Сообщение # 2750
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Статистика.Это обычная ситуация половина не платит в первые 2 года совсем.
Оплата должна проводиться с момента подписания  договора с УК.
Неплательщикам могут отключить комунальные услуги свет.вода.лифт...
У кого нет УК (но в доме она выбрана уже на законном основании).комуналку и так не подключат.
Остальное решает только УК через суд или ждать когда жилец решит продать и придет за справками.тогда и погасит 
Носов АМ
 
pasha61Дата: Вторник, 03.09.2013, 16:14 | Сообщение # 2751
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (aleksandr)
Статистика.Это обычная ситуация половина не платит в первые 2 года совсем.Оплата должна проводиться с момента подписания договора с УК.
Неплательщикам могут отключить комунальные услуги свет.вода.лифт...
У кого нет УК (но в доме она выбрана уже на законном основании).комуналку и так не подключат.
Остальное решает только УК через суд или ждать когда жилец решит продать и придет за справками.тогда и погасит

В том то и дело, что из-за неоплаты "плохой" половины жильцов страдает "хорошая" половина жильцов... Поскорее б неплательщиков по судам затаскали...
 
AlexanderДата: Четверг, 05.09.2013, 17:22 | Сообщение # 2752
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Резолюция митинга 31.08.2013
Прикрепления: 2589313.jpg (246.2 Kb) · 6976950.jpg (195.5 Kb)
 
smokeДата: Четверг, 05.09.2013, 22:29 | Сообщение # 2753
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Цитата (pasha61)
Цитата (aleksandr) Статистика.Это обычная ситуация половина не платит в первые 2 года совсем.Оплата должна проводиться с момента подписания договора с УК. Неплательщикам могут отключить комунальные услуги свет.вода.лифт... У кого нет УК (но в доме она выбрана уже на законном основании).комуналку и так не подключат. Остальное решает только УК через суд или ждать когда жилец решит продать и придет за справками.тогда и погасит В том то и дело, что из-за неоплаты "плохой" половины жильцов страдает "хорошая" половина жильцов... Поскорее б неплательщиков по судам затаскали...

Неплатильщиков больше. В суд не подают из-за обычного(вроде "свои") и жалости. Началась интенсивная продажа квартир.Многие думают что "соскочат",забывая про справку об отсутствии долгов.Это в люом случае,даже при "левых"действиях риэлторов обойдется в копеечку следующим покупателям - долг никуда не денется. И к дольщикам, после этого вы хотели чтобы я был председателем ТСЖ? Чтобы поиметь меня еще разок?Еще есть вопросы по лифту.Но якобы желающие опросить жильцов на предмет оплаты лифта и своевременного внесения квартпалаты - "сдулись" наобещав с 3 короба. Оплату не задерживают только 35 квартир из 111.Ребята вы правда думаете,что ремонт лифта и квартплату организую тоже я? Фигу, я и так для вас сделал много и для меня очень дорого.Теперь ваша очередь налаживать соственный быт.Платите,так хочет и требует государство,даже при советах платили лучше чем вы сейчас.Есть недалекие люди,которые еще и в прокуратуру подают.Напомню,что есть обратный ход,например:
Статья 306. Заведомо ложный донос

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 306 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 306 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 3 статьи 306 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 306 Уголовного кодекса РФ

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в наименование статьи 307 внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

Так что губить репутацию нахаляву не получится.Есть др.ст. унижение чести и личного достоинства граждан.Это для жильцов,которые хотят все нахаляву методом давления.Для 14 заселенных квартир лифт не включат. Платить пока за лифт жклающих нет.Так что вместо того чтобы писать,пообщайтесь с соседями насчет оплаты.Чего ск. стоит висит на двери подъезда,куда вам еще более открытую кампанию?Писатель кстати у нас один,своей бестолковостью достал еще на стадии дольщика,сделать чего-нибудь фигу,зато любитель на других вылить яду.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Четверг, 05.09.2013, 22:53 | Сообщение # 2754
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Сегодня
05.09.2013
 

Андрей Аршавин принял участие в митинге обманутых дольщиков 03.09.2013 13:49

Футболист Андрей Аршавин оказался одним из пострадавших собственников недвижимости в «Никитинской усадьбе» в Коломягах. В одном из трех домов, 4 июля этого года приговоренных к сносу Приморским районным судом, футболист «Зенита» приобрел два паркинга. Кроме того, в жилом комплексе застройщика «Северо-Западная строительная корпорация» находятся дом и квартира спортсмена. Об этом Андрей Аршавин рассказал сегодня, 3 сентября, на митинге протеста дольщиков «Никитинской усадьбы".


Около 100 покупателей квартир в малоэтажных домах на Горной улице, 22, и Тбилисской, 38 и 40, собрались сегодня на митинг в «Никитинской усадьбе», требуя от властей города узаконить постройки, возведенные без разрешения на строительство. Аналогичную просьбу в форме петиции за подписью около 1000 человек они направили строительному вице-губернатору Марату Оганесяну. На стороне дольщиков выступили депутат Марина Шишкина и футболист Андрей Аршавин.

«Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь, - рассказал Андрей Аршавин. - И лишать людей уже полностью готового жилья - абсурдная идея». По его словам, в «Никитинской усадьбе» также проживают и другие футболисты «Зенита», однако называть конкретные имена спортсмен отказался.

В трех приговоренных к сносу домах проживает 65 семей, или более 200 человек. На данный момент все квартиры проданы, часть из них заселена. Здания полностью подключены к коммуникациям и обеспечены социальной инфраструктурой. Стоимость квадратного метра в них составляет около 100 тыс. рублей, рассказали дольщики «СЗСК».

http://www.fontanka.ru/2013/09/03/078/


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
Владимир-БДата: Четверг, 12.09.2013, 08:24 | Сообщение # 2755
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день уважаемые жители Евдокимова. 
Подскажите пожалуйста немного информации: 
1. Что с лифтом (сказали сломан и когда починят) в 35Д ? говорят надо скидываться (есть ли желающие и по сколько)
2. 37А хороший ли дом ? я не понял по вашим сообщениям получается что с 10-16 этажи крыша течет... это как ?
3. 37А когда включат лифты (подезд первый от дороги) , тепло будет ли в этом году что слышали ? 

Просто хочу купить квартиру в одном из этих домов для себя а риэлторы правду не говорят. А у меня 6-ти месячный ребенок которого надо возить на прогулки в коляске которую надо спускать на лифте. Спасибо Вам за честные и правдивые советы...
Я просто уже с Ш/М корпус Б попал а у меня сейчас взят кредит наличными и деньги на руках хочу купить, сделать ремонт и через два месяца максимум жить полноценно в доме без проблем.

Может у кого есть знакомые напрямую без агенства продающие квартиры на евдоке 35-37...... интересует однушка от 45 (в идеале с тремя окнами , что бы полуторку сделать) или двушка.
 
aleksandrДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:54 | Сообщение # 2756
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Езжайте на дом .там все сразу и поберете.Проблем огромных уже нет на этих домах
Только цену халявную не найти теперь и ремонт делать от полугода до года .и затрат не меньше 10тр на метр.....большая половина жильцов уже делает.
Носов АМ
 
pasha61Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:41 | Сообщение # 2757
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Владимир-Б)
Добрый день уважаемые жители Евдокимова. Подскажите пожалуйста немного информации:
1. Что с лифтом (сказали сломан и когда починят) в 35Д ? говорят надо скидываться (есть ли желающие и по сколько)
2. 37А хороший ли дом ? я не понял по вашим сообщениям получается что с 10-16 этажи крыша течет... это как ?
3. 37А когда включат лифты (подезд первый от дороги) , тепло будет ли в этом году что слышали ?

Просто хочу купить квартиру в одном из этих домов для себя а риэлторы правду не говорят. А у меня 6-ти месячный ребенок которого надо возить на прогулки в коляске которую надо спускать на лифте. Спасибо Вам за честные и правдивые советы...
Я просто уже с Ш/М корпус Б попал а у меня сейчас взят кредит наличными и деньги на руках хочу купить, сделать ремонт и через два месяца максимум жить полноценно в доме без проблем.

Может у кого есть знакомые напрямую без агенства продающие квартиры на евдоке 35-37...... интересует однушка от 45 (в идеале с тремя окнами , что бы полуторку сделать) или двушка.

35Д - лифт не работает. Скинуться бы и рады, да только если всего 35 человек из 100 платят коммуналку, шансов
что все скинутся практически нет.

Сделать ремонт в двушке - это около полу года и от 10т.р. за метр (то есть в районе 600-700т.р.)

Однушки там максимум 45, с тремя окнами помойму нетути, двушки большие, халявных цен нет
 
Владимир-БДата: Вторник, 17.09.2013, 07:50 | Сообщение # 2758
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Вы знаете я сейчас живу в однушке и я делал ремонт с нуля за 1,5 мес )  неужели двушка так на много дольше аж пол года.. жесть...
а что с лифтом в 35Д есть какие то сроки или говорят заселяться и тогда будут ремонтировать ?  
А в 37а кто знает когда лифты включат учитывая что ремонты вроде по виду там делают.... а еще меня смущает что квартира которую я смотрел совпадает с стенкой торцевой которая вся из газоблока я этого не пойму как строить дом кирпичный а одну стену гнать целиком из газоблока.... (экономия что ли )
 
aleksandrДата: Вторник, 17.09.2013, 08:55 | Сообщение # 2759
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Веселый Вы человек.Устраивает берите.
Торцовая в 2 кирпича .по объему.там еще подъед будет через температурный шов.
За 1-1.5 месяца Вы только стяжку успеете или штукатурку.Вы говорите о косметическом(с готовой стяжкой.потолками.штукатуркой.разводкой.плиткой ...???)  или о новостройке.так за полгода это рекорды из того .что встречал когда либо
Носов АМ
 
Владимир-БДата: Среда, 18.09.2013, 08:25 | Сообщение # 2760
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я о новостройке.
 я с момента покупки стройварианта (где сейчас живу) за 1,5 месяца с нуля все сделал (были перегородки правда межкомнатные)
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz