Обманутые дольщики Ванта Вторник, 30.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
Лика_ЯковлеваДата: Четверг, 24.06.2010, 18:44 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Смотрю. прочли и поэтому удаляю текст

Сообщение отредактировал Лика_Яковлева - Четверг, 24.06.2010, 23:59
 
smokeДата: Суббота, 26.06.2010, 00:40 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Дольщикам по Ш/Д.Вопрос стоит очень просто,пока стоят и строятся,ваши дома вы сможете,что то требовать,в соответствии с договором,вплоть до митингов.В случае,если усиленное муссирование этой темы Натальей,Степановым,Ивановским,тема будет вылазить за рамки разумного,как это произошло в Сочи,возможно благодаря усилиям данных индивидов.(т.е. власти подали в суд с целью сноса незаконно построенных 20 этажных домов 2- блоков).То считаю,что после допущения дольщиками Ш/Дданных действий властей и всякое их поощрение.Т.е.,когда благодаря усилиям ваших "друзей" произойдут негативные события,вам не останется другого выбора,кроме судебных решений,в результате которых вы останетесь потерпевшими(т.е. в здании суда вы получите очередную бумажку,где будет указано от кого,и каким образом вы потерпели).На этом вашу борьба за недвижимость заканчивается,т.к. ваши требования перейдут в денежные,к конкретным лицам(которых нет в стране)либо вина которых долго будет обосновываться в рамках угогловного дела.Т.о. власти снимут с себя ответственность,и вы сможете предъявить претензии,только к определённым лицам.Вы не сможете уже никогда предъявить претензии к властям,и получить готовое жильё,т.к.власти,конечно же "приложат усилия к розыску лиц от которых вы потерпели",но получится ли?Ещё раз повторяю нельзя предъявлять одновременно и денежные и имущественные(в виде квартир)претензии.Т.о. пойдя на поводу лиц усиленно подталкивающих вас к этому вы останетесь с очередной бумагой.На этом всё.Если опять кто то не понял,мой тел.89185392969.Вас хотят использоват с целью получения депутатства не более того.Делается это сознательно(из принципа все средства хороши).Властям ,также, весьма выгодна подача заявлений вами в суд и уголовку,т.к. вы исчезаете как обманутые дольщики,и становитесь потерпевшими гражданами,в рамках уголовного дела.Т.о. претензии к гос. структурам исчезают,перед вами виновны определённые лица,в рамках уг. дела,и вы сможете требовать лишь их наказания и возвращения присуженных копеечных средств,которые вы вряд ли получите.В конкурсную массу вы не попадаете автоматически.Соответственно в реестр кредиторов также.Выхода нет только достроить то что есть,согласно договорённостям и соглашениям.Наталья использует вас ,как пушечное мясо,для количественного отчёта перед КПРФ,с целью получения депутатского мандата,с использованием многочисленных НИКов.(все средства хороши,
нужен вам такой депутат городской думы,где позиции КПРФ,откровенно слабы,как и везде,и просто использует вас в корыстных целях?)Хочу напомнить вам,что большинством голосов мы отказались от предложений другой партии,в контроле выборов,предлагаю остаться на тех же позициях,т.е. экономические требования ,вне политики.Разрешаю копировать данное сообщение,в лбых местах инета.
 
vilenДата: Суббота, 26.06.2010, 09:22 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (smoke)
Т.о. власти снимут с себя ответственность,

А какая сейчас у властей ответственность и перед кем? По какому закону? По какой статье? Сказал же Захаров члено и раздельно что сами виноваты и не надо было абы с кем договоры заключать. Управление Захарова облажалось? Так это еще доказать нужно. они кучу отмазок выдвинут и никто ничего не докажет. Разговаривали с дольщиками и планы кредитов строили,время тянули чтобы свалить аккуратно только и всего.Теперь при новом губернаторе кто остался тот не при делах,остальные свалят тихо мирно и партия родная их не обидит.Все документы при смене власти попрападают как обычно.И где будут ваши притензии к госструктурам и митинги с требованием от администрации достроить ваши дома?Скажут-вы же в суд сами не захотели итти. Хинштеин губернатору позвонит!Мир обвалится от этого звонка. как же!


Мы пойдем другим путем.
 
smokeДата: Суббота, 26.06.2010, 15:32 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Quote (vilen)
А какая сейчас у властей ответственность и перед кем? По какому закону? По какой статье?

Ответственность власти,в том,чтобы достроить объекты,дольщики получили готовое жильё,у власти есть для этого возможности,это мы видели до сих пор.Суды и уголовка,снимают с исполнительной власти всякую ответственность.Всё переходит в руки судебной власти,т.е. покарать и бумажно отчитаться.В рамках расследования,те бумажки о которых вы говорите,в лучшем случае будут лишь упоминаться.Реальные вещи у нас в стране решаются без бумаг.Если вы простились с надеждой получения готового жилья,то да в суд и уголовку.На этом ваша борьба заканчивается.Вы просто ждёте результата(т.е.очередной бумажки вместо денег и квартиры)В дальнейшем претензии вы сможете предъявить только конкретному человеку от которого пострадали,но никак не властям(т.е. соответственно о каких митингах идёт речь?На плактах что будете писать:Надежда Чабанова отдай деньги?Вот разница.(вы не внимательно читали,поэтому вынужден повторяться).Использовать надо все средства и способы,не только звонки Хинштейна.Кстати приподаче заявления в суд или уголовку,вам движение дольщиков больше не нужно,т.к. цель движения имущественные претензии(квартира),а суд ваши индивидуальные отношения,с судом,с судебными исполнителями ,т.е. ваша индивидуальная борьба за возврат денежных средств или их части.В рамках уголовного дела,тоже но ваши требования(наказать конкретного человека за содеяное,фактически).Коллективные(массовые претензии,здесь ни при чём).Суд не будет рассматривать массовое заявление постройте нам многоэтажный дом,т.к. это противоречит законодательству.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Суббота, 26.06.2010, 15:56 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Интересует меня вопрос: если допустить, как аксиому, ваше утверждение о том, что без шума и жалоб соседей незаконно возведенные строения не снесут, то 1) как вы представляете государственную регистрацию незаконно возведенного строения не позволительной этажности? 2)Как вы представляете госудаственную регистрацию права собственности на каждого дольщика в коттедже? 3) И как вы представляете ввод в эксплуатацию незаконно возведенного строения даже через суд (что делалось ранее), если другой суд вынес решение, например, о сносе). Думаете ли вы, что государственный регистратор пойдет на нарушение закона, чтобы потерять работу, или, что ещё хуже, пойти под суд?
Это Цитата Натальи с ветки 161.ru.
Т.е. Наталья подтверждает,что ей плевать на ваше жильё,её интересует только законность его(точнее,только снос,для увеличения числа" обиженных и угнетённых"),но именно дольщиков Ш/Д.Объекты в Сочи уже подлежащие сносу по требованию властей(её "сторонников")данную даму неинтересуют,потому что с них пользы никакой они далеко ,а"комсомольцы" в большом количестве нужны здесь,за чем ей это надо объяснял.Т.е. выходя например на митинг с Натальей и подписывая её "заботливо" подготовленные письма,вы будете ходатайствовать о разрушении,уже начатого для вас строительства.Если будете усиленно с её помощью этого добиваться,думаю у вас получится и ваши дома снесут.Что будете делать дальше,она вам подскажет это" многочисленные"митинги с её участием,для выдвижения её в депутаты,типа потом она вам поможет.Если вы считаете это перспективным,то это ваше право.Совершенно очевиден,её "интерес",именно к этим объектам.Если вы считаете,что действия ИГ недостаточны и необходим митинг,дольщики Ш/Д в состоянии организовать собрание,на котором распределив роли можно организовать митинг, пока предложение о митинге поступило лишь от 5 человек.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Вторник, 29.06.2010, 01:31 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Пятница, 02.07.2010, 18:34 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Тех. обеспечение митинга решено.Остались заявка,и доведение информации до дольщиков.Дальше дело каждого.
Плакаты заказан. дольщиками Ш/Д найдены.Где остальные не имею понятия.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
borisy4Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:09 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Чисто техническая информация: этот сайт имеет версию для просмотра через КПК (карманный персональный компьютер) и с помощью телефона с поддержкой PDA. Версия загружается автоматически в зависимости от используемого вами устройства.
 
smokeДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:30 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Фото предыдущих митингов,есть и здесь.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
vilenДата: Вторник, 06.07.2010, 01:20 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Смотрел сайт в телефоне весьма неплохо и функционально все работает.

Мы пойдем другим путем.
 
aleksandrДата: Вторник, 06.07.2010, 08:43 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Из всего.что сейчас происходит можно сделать только такие выводы
1Какое то шевеление только после митенгов-наверное не нравится если информация выходит за пределы региона.а внутри тишь и благодать.
2 Вант так и продолжает тянуть время.цель у них своя и не совпадает с интересами дольщиков.
3 Область теперь умывает руки .все надеются на Чернышева.но его возможности не безграничны и даже в ситуации с СБ на много меньше.чем у губернатора.а позиции АРО нет.
4 ИГ совсем добили.реально существуют много малюсиньких ИГ со своими целями и задачами.без общего напраавления.161 тоже добили.кроме грызни там ни чего нет.
5 Шансы благополучного разрешения ситуации без еще одной оплаты за туже квартиру.даже и через 3-5 лет.для большей половины дольщиков равны 0.Вант своим бездействием приведет застройщиков к банкротству.
 
vilenДата: Вторник, 06.07.2010, 12:02 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
aleksandr, во многом с вами согласен:
1. Митинги и распространение информации обо всех делишках ванта и прочих добродетелей всеми доступными способами.
2. Верить в то, что у нас с вантом общие цели изначально могли только мягко говоря недалекие люди. Нельзя верить тем, кто с самого начала повел себя по-хамски и первый нарушил условия договора. Ведение переговоров с вантом - самая главная ошибка. Многие наши люди до сих пор не осознали, что живут не при советской власти, а совсем в другом месте.
3. Диалог с АРО теперь придется выстраивать заново, надежда на Хинштейна иллюзорна, да и теперь врядли этот диалог будет столь "задушевным". Все причастные поводили дольщиков за нос и свалили в теплые края.
4. ИГ никто не добивал, просто функция управдомов не есть функция ИГ. Какие инициативы мы видели от ИГ большинства членов ИГ? Трансляция типа: А вот в ванте сказали! Общение с вантом явно не пошло им на пользу.
5. Позиция размежевания с другими "несогласными" в нашем городе есть самая гибельная. Отдельные митинги дольщиков ванта нужны, но неучастие в протестных акциях за становление гражданского общества с обозначением и там своей проблемы - большая ошибка. Мы все прекрасно понимаем причины нашего бедственного положения, и они не только в недобросовестности руководства ванта.
Об обманутых дольщиках должны узнать все жители города, движение обманутых дольщиков ванта должно стать заметным и не только в городе и тогда оно сможет получить поддержку у многих.
Провозглашение кем-либо личных симпатий или антипатий к успеху дела не имеет никакого отношения и только вредит.
Ситуация переломная, критическая, нужно собирать общее собрание и выбирать дальнейшую стратегию действий. Или добиваться продолжения диалога с АРО - опять вариант просительный, который уже проходили, либо обострять ситуацию другими способами.
Я не сомневаюсь, что ситуация должна быть доведена "до истерики", поскольку сидеть дальше по домам и читать форумы уже недопустимо.
Многие очень часто забывают задавать себе главный вопрос: "А кому это выгодно?" И потом думать над ответом. Хватит думать про себя, пора собираться вместе по-настоящему.


Мы пойдем другим путем.
 
VikiДата: Вторник, 06.07.2010, 23:03 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
скопировала письмо от инициативной группы "д" и "е" в новый блог мэра который на сайте администрации города, похоже старый блог мэра он уже не читает...
если пропустит модерация блога, мой комментарий можно увидеть к теме "социальная ответственность бизнеса" так как другой подходящей темы в заметках мэра не нашла, а такого раздела как на старом блоге, куда любой мог написать о своих проблемах, там нет.
http://www.rostov-gorod.ru/blog/one/29.php?commentId=61&ins=1#prem
 
borisy4Дата: Среда, 07.07.2010, 00:33 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Viki, то что вы делаете, очень правильно, но можно сделать и больше.
Доступно только для пользователей
 
ДенДата: Среда, 07.07.2010, 14:03 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Повязки на митинг купленны. batman
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz