Обманутые дольщики Ванта Вторник, 30.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smoke  
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Фирма Вант и его обманутые дольщики
smokeДата: Суббота, 10.07.2010, 10:36 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Похоже Чабанов в очередной раз собрался всех кинуть.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:38 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
23.09.09 14:17 Против агенства недвижимости 'Вант' в Ростове возбуждено уголовное дело
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против агенства недвижимости "Вант" и строительной фирмы "Мария". Речь идет о долевом строительстве жилого дома по улице Штахановского, квартиры в котором дольщики так и не получили.

Следствием установлено, что с сентября 2005 года по апрель 2006 года Агентство недвижимости "Вант" от имени строительной фирмы "Мария" заключило семь договоров об участии в долевом строительстве 16-этажного жилого дома по улице Штахановского, 131 в Ростове. Жилой дом должен был быть введен в эксплуатацию не позднее четвертого квартала 2007 года. Тем не менее, заветных квадратных метров жильцы новостройки так и не увидели. Строительство дома не началось до сих пор.

Как сообщили в прокуратуре области, строительная фирма "Мария" не получала разрешительную документацию на строительство. Уголовное дело возбудили по статье 159 (мошеничество). Ущерб составил более трех миллионов рублей, а это считается особо крупным размером. Расследование в рамках уголовного дела продолжается.


Чабанову привет.Это при продолжении тормознуть уже никто не сможет.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:07 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:13 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:17 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Нужно будет ещё,либо детали выложу,ещё. Спрашивайте.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
НиколайДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:09 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! В разделе ФОТО-документы добавлены копии разрешения на митинг на 17 июля 2010г. Митинг состоится с 12.00 до 13.00 в Парке Горького у памятника В.И. Ленину.

Видимо по-хорошему никто решать наш вопрос не будет, будут ждать пока полетят первые головы, а мы должны сделать всё, чтобы это случилось как можно скорее.
По сему повторяю, что все кто в состоянии написать письмо-жалобу начинайте это делать и чем активнее, тем лучше.
Вот ссылка на сайт обманутых дольщиков Ванта, в сообщении # 67 есть активные ссылки куда нужно писать (http://vantuz.moy.su/forum/2-1-5). Да и вообще, по-хорошему нужно писать абсолютно всем начиная с прокуратуры и заканчивая Русской Православной Церковью, так как веры в наши власти уже нет, осталась лишь вера в Бога.
Выкладываю как и обещал копию разрешения на митинг. Напоминаю, что он состоится 17 ИЮЛЯ В ПАРКЕ им.Горького У ПАМЯТНИКА В.И.Ленину с 12.00 ДО 13.00.
Приглашайте Ваших знакомых, друзей, родственников, сами не поленитесь и найдите час свободного времени. Речь идёт о наших с Вами квартирах, о деньгах заработанных потом и кровью!!!

 
smokeДата: Вторник, 13.07.2010, 12:03 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
«Вант» расплатится «Каскадом»
// Концерн может выставить на продажу свой РК в Сочи

Коммерсантъ(Ростов) № 124 (4422) от 13.07.2010


Сбербанку интересно кредитовать те объекты «Ванта», где есть достаточное количество необремененных площадей
Фото: Олег Харсеев/Коммерсантъ



Ростовский концерн «Вант» и Юго-Западный Сбербанк при посредничестве областных властей договорились о возобновлении кредитования строительства проблемных жилых домов компании. Банк согласился в течение текущего года выделить компании до 100 млн рублей кредитных средств. Вместе с тем вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров предложил главе «Ванта» Валерию Чабанову в течение полугода продать принадлежащий концерну сочинский развлекательный комплекс «Каскад» и направить вырученные деньги на достройку объектов. Эксперт считает, что продать РК будет затруднительно.

Как сообщил „Ъ“ председатель «Ростовской инициативной группы дольщиков, обманутых строительным концерном „Вант“» Герман Дрожжин, на прошлой неделе состоялась встреча вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова с председателем Юго-Западного Сбербанка Виктором Вентимилла Алонсо и председателем совета директоров ОАО «Строительный концерн „Вант“» Валерием Чабановым. По данным господина Дрожжина, в ходе этой встречи была достигнута договоренность о том, что Сбербанк до января 2011 года предоставит «Ванту» кредит до 100 млн рублей, которые будут направлены на завершение строительства трех жилых домов в Ростове-на-Дону. «Эти три дома находятся в высокой степени готовности», — отметил господин Дрожжин. По его словам, руководители Сбербанка и «Ванта» также договорились, что в январе будущего года они вернутся к переговорам о кредитовании строительства других домов, недостроенных концерном (всего 26 объектов, из них 14 — в Ростовской области, остальные — в Сочи).

ОАО «Строительный концерн „Вант“» образовано в 2001 году. Концерн реализует жилищные проекты в Ростовской области и Сочи. В 2008 году «Вант» ввел в эксплуатацию около 90 тыс. кв. метров жилья. Принадлежит физическим лицам, одним из основных собственников является Валерий Чабанов. На осень 2009 года кредитные обязательства концерна перед банками составляли более 400 млн рублей. По данным инициативной группы, в Ростовской области и Сочи достройки квартир ожидают около 2 тыс. дольщиков.

«При этом Сбербанк дал понять, что ему интересно кредитовать те объекты „Ванта“, где есть достаточное количество необремененных, то есть непроданных площадей. В Ростове-на-Дону таких домов пять», — сказал председатель инициативной группы дольщиков. Он сообщил, что в ходе этой встречи Сергей Назаров потребовал от господина Чабанова в течение полутора-двух лет «закрыть тему » проблемных домов «Ванта». По данным господина Дрожжина, вице-губернатор предложил руководителю концерна в течение полугода продать развлекательный комплекс «Каскад» (находится в Сочи, 75% акций ЗАО «Комплекс „Каскад“» находится во владении «Ванта») и направить вырученные деньги на достройку объектов. Господин Чабанов с этим предложением согласился. «В конце 2009 года „Каскад“ планировали передать в залог Сбербанку, и связи с этим проводилась его оценка. Тогда комплекс был оценен более чем в 2 млрд рублей», — рассказал господин Дрожжин.

Он напомнил, что в феврале 2010 года Юго-Западный Сбербанк и «Вант» при посредничестве областных властей договорились о том, что банк в течение двух лет предоставит кредит в 1,33 млрд рублей на достройку объектов концерна (см. „Ъ“ от 28 февраля). «Потом сумма кредита была снижена — сначала до 1,05 млрд рублей и далее — до 852 млн рублей. Финансирование пошло, однако еще через некоторое время Сбербанк остановил кредитование „Ванта“. По моему мнению, это произошло из-за смены руководителя Юго-Западного Сбербанка. Очевидно новый руководитель решил пересмотреть прежние договоренности», — сказал господин Дрожжин.

В Юго-Западном Сбербанке на вопросы „Ъ“, связанные с кредитованием «Ванта», отвечать отказались. Мобильный телефон Валерия Чабанова вчера весь день был вне зоны доступа. Его заместитель Егор Парахин на звонки „Ъ“ в течение дня не отвечал. Один из сотрудников «Ванта» на условиях анонимности подтвердил „Ъ“ информацию господина Дрожжина.

По мнению генерального директора консалтинговой компании Macon Reality Group Илья Володько, маловероятно, что «Вант» сможет продать такой дорогой объект, как «Каскад», в установленные сроки. «Поиск покупателя будет затруднен. Даже если бы объект стоил 1 млрд рублей, все равно за полгода продать его было бы сложно», — сказал господин Володько.

Между тем господин Дрожжин сообщил, что 17 июля ростовские дольщики «Ванта» намерены провести митинг. «Акция проводится с целью обратить внимание нового губернатора Василия Голубева на наши проблемы. Мы будем требовать, чтобы власти помогли разрешить ситуацию с кредитованием „Ванта“. Кроме того, на митинге мы планируем обратиться к губернатору и депутатам регионального Законодательного собрания с просьбой принять закон о защите прав дольщиков. Одной из норм такого закона должна стать гарантия минимизации издержек по кредитам, которые дольщики брали на покупку проблемного жилья», — сказал господин Дрожжин.

Вадим Водолазов


Материал взят здесь.Нажми,убедишься.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Вторник, 13.07.2010, 12:23 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Многие дольщики сообщают,что придут семьями на митинг.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
borisy4Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:35 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





По поводу последнего сообщения Грозного в разделе новостей. Куда обращаться обманутым дольщикам.
Доступно только для пользователей
 
smokeДата: Четверг, 22.07.2010, 21:22 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Одной из дольщиц Парахин изложил следующее:

1.Кредита нет.
2.По Детской возможно строительство вестись не будет.
3.В.В.Чабановым заключение мировых соглашений остановлено.

P.S.На следующей неделе информация будет проверена и уточнена.


Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
smokeДата: Пятница, 23.07.2010, 23:11 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Чабанов делает всё,для банкротства Марии.Похоже, любые наши предложения будут отторгаться.Ведь чтоб полуить банкротство,надо просто ничего не делать.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
borisy4Дата: Суббота, 24.07.2010, 00:28 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Я вот почему то абсолютно уверен, что ответ на резолюцию митинга будет получен в самый последний день обусловленного для этого срока. Интересно, кому поручено этот ответ готовить, не ведомству ли г-на Захарова - лучшего друга обманутых дольщиков юга России? Пора заканчивать эти игры, пока все сроки давности не вышли. Было бы неплохо делегации дольщиков записаться на прием к прокурору области. Просто проконсультироваться, не дожидаясь ответа из АРО. Это я про тактику.
Если говорить серьезно, то неспроста в нашем каталоге статей опубликована программа однодольщиков. По ходу уже все кроме нас осознали, что сотрудничество в администрациями на местах не имеет для дольщиков никакой перспективы, что нужно действительно всем объединяться в одно реальное движение однодольщиков. И действовать сообща. Потому что очевидное отношение власти к проблеме дольщиков не оставляет им выбора.
Одними силами вантовских и даже всех ростовских дольщиков вопрос не решить.
Еще раз очень прошу всех прочитать внимательно статью.
Доступно только для пользователей
 
smokeДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:46 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Без сомнений это правильно,если дольщиков,некоторые,как дольщиков ГУВД,не будут использовать в личных целях.По ВАНТу согласен,ответ дадут,непосредственно перед банкротством.ВАНТ прёт к нему на всех порах.Строителный сезон в разгаре,но ВАНТ это не касается.Возможно,уже договорились,и новый губернатор просто наблюдает,около 260 человек на митинге,по нанышним временам возможно уже не пугают власти.Поэтому думаю,что если не будет дальнейших действий,ВАНТ обанкротится,выберут пару стрелочников,которых никто не сможет найти(в интерпол обращаться не будут,т.к. для этого тоже необходимо общественное давление).Т.о. банкротство,затем уголовка против,исчезнувших лиц,на этом всё.Покупать недострои ВАНТа,никто не будет,до тех пор пока цена не станет почти нулевой,поэтому дольщикам достанутся копейки,если вообще что-то достанется.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
borisy4Дата: Вторник, 27.07.2010, 05:40 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





По поводу утери резолюции митинга:
советую почитать здесь, как наша власть на деле относится к выполнению своих прямых обязанностей - то есть никак, и сделать выводы.
Там есть информация не по проблеме обманутых дольщиков, а по проблеме, касающейся безопасности и справедливости для каждого человека на его родной земле.
А вы удивляетесь, что бумажка пропала... dry

Еще в качестве примера советую почитать форум донских казаков.

 
smokeДата: Вторник, 27.07.2010, 12:36 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 1989
Статус: Offline
Да я ни чему не удивляюсь,если действительно бумажка пропадёт,значит эффективность митингов будет доказана 100%.

Если желаешь, чтобы мир изменился,- сам стань этим изменением.Ганди М.
 
Форум дольщиков Ростова на Дону » Обманутые дольщики Ванта » О делах наших скорбных... » Фирма Вант и его обманутые дольщики
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz